В России усомнились в надежности Нуралы Алипа

Российский сайт «Спорт день за днем» в преддверии матча РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА спрогнозировал, как в предстоящей игре будет выглядеть оборонительная линия петербуржцев, в составе которых также выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, сообщает Sports.kz.
«Учитывая все плюсы и минусы игры ЦСКА, оставаться с прежней схемой в четыре защитника для „Зенита“ рискованно. Пока продолжает восстанавливаться Далер Кузяев позиция правого защитника остается уязвимой. Если в прошлом сезоне Алексей Сутормин неплохо справлялся с новой для себя позицией, то теперь соперники приспособились к нему. Правого латераля с тройкой центральных защитников ему играть удобнее.
Кроме того, пропускает матч из-за травмы Клаудиньо. Это один из наиболее важных игроков атаки для „Зенита“. Поэтому ключевая задача на игру для тренерского штаба — сохранить баланс. Вряд ли нужно выпускать не до конца готового Мантуана, который не так давно приступил к полноценным тренировкам с командой. Настало время для Данила Кругового.
Если все же будет принято решение играть с тройкой центральных защитников, то нужно понимать, что рассчитывать на Нуралы Алипа тоже рискованно. Поэтому тройка будет вполне ожидаемая: Ловрен — Родригао — Дуглас. Менять позицию Родригао опасно хотя бы потому, что не случайно в „Сочи“ его определили в центр. Была опасность, что ему не хватит скоростей, чтобы играть крайнего центрального. И хотя скорость Ловрена на данный момент тоже вызывает вопросы, ему ближе эта позиция, когда центральным выходил Дмитрий Чистяков», — написано в статье.
«Намного лучше, чем Алип в „Зените“». Бактиёр Зайнтудинов вызвал удивление в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 03:18Футбол
«Я ассист дал — видел?». В «Зените» показали эмоции Алипа после победы в РПЛ - 01:58Футбол
«Реал» учинил разгром за тайм в Ла Лиге - 01:56Футбол
«Арсенал» выиграл четвертый матч подряд и вернул себе лидерство в АПЛ - 01:03Футбол
«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы» - 00:57Футбол
«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть аутсайдера - 00:49Футбол
Сергей Семак отреагировал на предупреждение Нуралы Алипа - 12 сентября, 2026
- 23:46ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева объяснил семь матчей без побед в Чемпионшипе
- 23:38Футбол
«Давайте выйдем». Бабаян ответил на «провокацию» после матча «Ордабасы» — «Астана» - 23:28Футбол
Бабаян объяснил отсутствие Томасова и Башича против «Ордабасы»3 - 23:22Футбол
Григорий Бабаян оценил справедливость победы «Ордабасы» над «Астаной»1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












