В России рассказали об интриге и необычных деталях матча Елены Рыбакиной за четвертьфинал Уимблдона-2024

Российский сайт Championat.com поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Уимблдона-2024 между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и россиянкой Анной Калинской, а также рассказал кое-что об общем прошлом двух спортсменок, сообщает Sports.kz.
«Рыбакиной 25 лет, Калинская на полгода её старше. Теннисистки вместе росли, тренировались в родном городе — Москве — и заходили в про-тур. Поэтому они хорошо знают друг друга как на корте, так и за его пределами.
Рыбакина в женский топ ворвалась значительно раньше, Калинская же только находится на пути к этому. Елена, родившаяся и выросшая в Москве, в 2018 году сменила спортивное гражданство на казахстанское, после чего стала набирать обороты на уровне WTA. В сезоне-2019 она дебютировала в топ-100, выиграла первый турнир (серии-250 в Бухаресте) и громко заявила о себе среди лучших теннисисток мира. К текущему моменту Рыбакина прочно закрепилась в первой пятёрке, завоевала восемь трофеев, одним из которых стал „Большой шлем“ (Уимблдон-2022).
Калинская же только в последний год прорывается в топ WTA-тура. На про-уровне россиянка играет с сезона-2015. Дебютировать в первой сотне она смогла в 2022 году, а пробраться выше, к тридцатке лучших, ей удалось лишь в этом сезоне.
Несмотря на то что Анна и Елена прошли разные пути к грядущей встрече, сейчас их силы примерно равны. Да, у Рыбакиной больше опыта, стабильности, да и в рейтинге она стоит заметно выше, но Калинская находится на взлёте, и те результаты, которых она добилась за последний год, это ещё не предел. Да, представительница Казахстана чаще подаёт навылет и реже допускает двойные ошибки (267 — 91 у Елены и 56 — 104 у Анны), но россиянка умеет в розыгрышах действовать точно, оказывать давление и гонять соперниц из угла в угол.
Так что предстоящая встреча Рыбакиной и Калинской точно несёт с собой много интересных розыгрышей и интригующих результатов», — написано в статье.
Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал Уимблдона-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 27 декабря, 2025
- 03:00Теннис
Рыбакина допустила грубую ошибку в матче со Швентек. Видео - 26 декабря, 2025
- 22:26Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости на следующий сезон - 22:07Теннис
Елену Рыбакину «лишили» шансов на титул «Большого шлема» - 21:58Теннис
Новак Джокович участвует в подготовке сборной Казахстана. Фото - 20:47ТеннисВ Польше эмоционально отреагировали на победу Швёнтек над Рыбакиной
- 20:09ТеннисКамбэком обернулся матч следующей соперницы Елены Рыбакиной
- 19:12Теннис
Швёнтек получила предупреждение после разгрома Рыбакиной - 18:59Теннис
«Не оставила сопернице шансов». В Польше отреагировали на исход матча Рыбакина — Швёнтек - 18:57ТеннисКазахстан завоевал «золото» международного турнира по бадминтону
- 18:46Теннис
Казахстан официально подтвердил статус Рыбакиной и Бублика - 18:00Теннис
Двумя сетами закончился матч Елены Рыбакиной и Иги Швентек - 14:35ТеннисЛидер сборной Казахстана по бадминтону сыграет за «золото» в Бангладеше
- 11:45Теннис
Победительницу матча Елена Рыбакина — Ига Швентек назвали в России1 - 11:11Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу над Игой Швёнтек - 09:49Теннис
«Будет один из редких случаев». Елене Рыбакиной озвучили судьбу матча с Игой Швентек














