SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2022 (23:55)

В России прогнозируют большие перспективы игроку «Кайрата» при одном условии

В России прогнозируют большие перспективы игроку «Кайрата» при одном условии

Спортивный менеджер Юрий Белоус прокомментировал перспективы полузащитника «Кайрата» Жасура Жалолиддинова, ставшего лучшим бомбардиром молодежного Кубка Азии в составе сборной Узбекистана, передает Sports.kz.

Футболист «Кайрата» забил копию шедеврального гола Месси. Видео 

«Если Жасур возьмется за ум, а не только будет довольствоваться своим талантом, то у него хорошие перспективы. Потому что вместо того, чтоб работать в РПЛ, он вернулся в Узбекистан, потом перешел в „Кайрат“, где не попадал в основу. Но то, что он помог молодежной сборной Узбекистана — хорошо.

Есть целый ряд причин почему у него не получилось в России. С одной стороны, он приехал в „Локомотив“ абсолютно растренированным, плюс у „железнодорожников“ команда была наиграна и у Николича (бывший главный тренер — прим.) он чуть ли не мячи подавал на тренировках. На него вообще не рассчитывали. „Тамбов“ спасался от вылета и там он смог сыграть только на кубок. Он молодой парень, если он будет больше тренироваться и меньше симулировать, то у него могут быть хорошие перспективы.

Жасур может вернуться в Россию, почему нет? Но, когда ему было 18 лет и он переходил в „Локомотив“ как потрясающий талант из Азии, закончилось все это печально, он не реализовал себя и в этом его вина. Одно дело в Узбекистане, другое дело у нас. Надо приезжать и молча вкалывать.

В 18 лет он играл за главную сборную Узбекистана, а сейчас нет. Если его пригласят западные команды, то попробовать можно, но пока таких предпосылок я не вижу. Шомуродов со своими физическим данными в Италии отлично выглядит, а Жасуру там сложно будет, но все зависит от него», — сказал Белоус Metaratings.ru.

Ранее Белоус способствовал переходу узбекского футболиста в «Локомотив» из «Бунекдёра» в июле 2020 года. Контракт с московским клубом был рассчитан на пять лет. Жалолиддинов не провел за «Локомотив» ни одного матча и в январе 2021 года москвичи объявили о расторжении контракта с игроком. 

Узбекистанский боец UFC обратился к футболисту клуба КПЛ и получил ответ 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх