Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
12 сентября 2024 (02:07)

В России оценили шансы Геннадия Головкина вернуться на ринг

В России оценили шансы Геннадия Головкина вернуться на ринг

Автор российского Youtube-канала «неКАРАтэ» поделился мнением о вероятности возвращения на ринг казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

— Геннадий Головкин сейчас президент Национального олимпийского комитета Казахстана. Но в недавнем интервью он заявил, что не объявлял об уходе из бокса. Как ты думаешь, вернется ли он в бокс?
— Я полагаю, что это как дань моде. Из серии, как Конор Макгрегор: я вернусь, я вернусь, я вернусь... Для того, чтобы поддерживать медийный интерес не только как функционер, но и как действующий боксер. Его аудитория на Западе и на Востоке — это абсолютно разная зрительская аудитория. На Востоке это человек, который уже представляет олимпийский комитет, а на Западе, я думаю, он намного более популярен как GGG. И чтобы удерживать этот интерес и фокус внимания на своей личности, Головкин не заявляет, что завершает карьеру. А так уже говорят, что Головкин перерос бокс, наелся им и хочет заниматься чем-то другим. Когда я и сам смотрю на Головкина, ну мужик уже за 40 лет — ну куда, камон. Так что я думаю, что это популизм, и он хочет привлечь внимание аудитории к серьезным организационным вопросам, которые он будет решать. Возвращаться какой смысл? Трилогию с Альваресом мы видели. Головкин проиграл не Альваресу — он проиграл уже своему возрасту. Я считаю, что вовремя уйти и повесить перчатки на гвоздь — это тоже определенный навык и определенное умение. Надо это признать и попрощаться с большим спортом с точки зрения спортсмена. 

«Казахский вес» в боксе назвали легендой и привели в пример Узбекистан 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх