В России обесценили матч Елены Рыбакиной с первой ракеткой мира

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева поделилась ожиданиями от матча группового этапа Итогового турнира WTA — 2024 между первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной из Казахстана, занимающей пятую строчку в мировом рейтинге, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Для Арины здесь всё складывается хорошо, надеемся, что и дальше всё будет получаться. Матч с Еленой Рыбакиной будет для Арины больше тренировочным. Мы знаем, что есть разница в призовых, если ты выигрываешь все поединки на Итоговом турнире, или если же ты проигрываешь один из них. Если там есть разница в рейтинговых очках, то это тоже добавляет мотивацию. Думаю, что для Соболенко именно сейчас каждый матч — это новая возможность в погоне за первой строчкой мирового рейтинга по окончании сезона. Для Арины это очень важно, — заявила россиянка.
В понедельник, 4 ноября, Рыбакина уступила китаянке Чжэн Циньвэнь со счётом 6:7 (4:7), 6:3, 1:6 во 2-м туре Итогового турнира WTA и потеряла шансы на выход в плей-офф соревнований. Соболенко в своём матче обыграла итальянку Жасмин Паолини со счётом 6:3, 7:5 и досрочно гарантировала себе первое место в Фиолетовой группе и выход в плей-офф соревнований.
Каждая победа в группе оценивается в 200 очков. Победа в полуфинале «весит» 400 очков, в финале — 500. То есть максимально за турнир можно заработать 1500 очков. Как и год назад, звание первой ракетки мира по итогам сезона оспаривают Арина Соболенко и Ига Швёнтек. Отрыв Арины перед началом соревнований составлял 1046 очков.
Соболенко высказалась о сопернице перед матчем с Рыбакиной на Итоговом турнире WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 22:56Теннис
Андреева победила Швентек и стала возможной соперницей Рыбакиной - 22:43Теннис
Карлос Алькарас снялся с «Мастерса» в Мадриде - 21:11Теннис
Карен Хачанов дал обещание Арине Соболенко - 20:52Теннис
Третья ракетка мира Гауфф проиграла в четвертьфинале турнира в Штутгарте - 18:39Теннис
Лучший теннисист Узбекистана вышел в полуфинал турнира в Китае - 18:14ТеннисЕлену Рыбакину назвали фавориткой матча с Лейлой Фернандес
- 17:46ТеннисИсход матча Рыбакина — Фернандес спрогнозировало зарубежное СМИ
- 17:28ТеннисЗарубежное СМИ назвало точный счёт матча Рыбакина — Фернандес
- 17:14ТеннисРоссийское СМИ прогнозирует уверенную победу Рыбакиной над Фернандес
- 14:28Теннис
Елену Рыбакину предупредили насчет матча за выход в полуфинал турнира в Штутгарте
Теннис. Штутгарт








