В России обесценили матч Елены Рыбакиной с первой ракеткой мира

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева поделилась ожиданиями от матча группового этапа Итогового турнира WTA — 2024 между первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной из Казахстана, занимающей пятую строчку в мировом рейтинге, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Для Арины здесь всё складывается хорошо, надеемся, что и дальше всё будет получаться. Матч с Еленой Рыбакиной будет для Арины больше тренировочным. Мы знаем, что есть разница в призовых, если ты выигрываешь все поединки на Итоговом турнире, или если же ты проигрываешь один из них. Если там есть разница в рейтинговых очках, то это тоже добавляет мотивацию. Думаю, что для Соболенко именно сейчас каждый матч — это новая возможность в погоне за первой строчкой мирового рейтинга по окончании сезона. Для Арины это очень важно, — заявила россиянка.
В понедельник, 4 ноября, Рыбакина уступила китаянке Чжэн Циньвэнь со счётом 6:7 (4:7), 6:3, 1:6 во 2-м туре Итогового турнира WTA и потеряла шансы на выход в плей-офф соревнований. Соболенко в своём матче обыграла итальянку Жасмин Паолини со счётом 6:3, 7:5 и досрочно гарантировала себе первое место в Фиолетовой группе и выход в плей-офф соревнований.
Каждая победа в группе оценивается в 200 очков. Победа в полуфинале «весит» 400 очков, в финале — 500. То есть максимально за турнир можно заработать 1500 очков. Как и год назад, звание первой ракетки мира по итогам сезона оспаривают Арина Соболенко и Ига Швёнтек. Отрыв Арины перед началом соревнований составлял 1046 очков.
Соболенко высказалась о сопернице перед матчем с Рыбакиной на Итоговом турнире WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
- 25 февраля, 2026
- 21:22ТеннисТри сета решили судьбу казахстанца на турнире в Швейцарии
- 21:01Теннис
Сенсацией завершился матч Александра Бублика на турнире в Дубае - 02:18ТеннисАлександр Бублик обратился к болельщикам после победы на турнире в Дубае
- 02:03ТеннисЛучший теннисист Казахстана решил сменить язык
- 24 февраля, 2026
- 22:33ТеннисРоссийский теннисист оценил непростой матч с казахстанцем
- 21:35Теннис
В России отреагировали на фиаско Мирры Андреевой - 20:47ТеннисКазахстанские теннисисты отказались играть на международном турнире
- 20:31ТеннисАлександр Бублик узнал следующего соперника на турнире в Дубае
- 19:05ТеннисВ трех сетах решилась судьба казахстанца на турнире в Дубае
- 18:24Теннис
Двумя сетами обернулся матч Александра Бублика на турнире за три миллиона долларов - 18:20ТеннисКазахстанская теннисистка успешно стартовала на международном турнире
- 17:56ТеннисРазгромом в двух сетах завершился матч казахстанца на международном турнире
- 17:18ТеннисСемь минут решили судьбу казахстанца на турнире во Франции
- 13:46Теннис
Елену Рыбакину назвали главной фавориткой топового турнира в США1 - 07:58Теннис
Сенсация зафиксирована в матче Юлии Путинцевой на старте престижного турнира








