В России назвали причину неудач Скабелки на посту главного тренера «Барыса»

Обозреватель хоккея Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале прокомментировал отставку Андрея Скабелки с поста главного тренера астанинского «Барыса», передает Sports.kz.
«Время так называемого системного, а иными словами — рельсового хоккея, уходит. Нужно предлагать что-то большее, меняться, адаптироваться под новые реалии.
Скабелка и Скудра — не единственные тренеры, которые ещё лет пять-шесть назад были в тренде, а теперь постепенно сходят со сцены. Не всё гладко у Квартальнова, который выпал из обоймы топ-клубов. Ничего не показывал в последние годы Знарок, который на заре КХЛ установил моду на рабочий хоккей со ставкой на физподготовку и большой объём движения. За ним во многом начали повторять Скудра, Скабелка, Квартальнов и другие. Как теперь многие стараются скопировать Ларионова-Козырева.
Гатиятулин ставил немного другой хоккей, но всё равно с акцентом на строгую оборону. И ведь доходил до финала конференции! Как и Скабелка с „Сибирью“. Все эти тренеры появились в КХЛ более-менее одновременно. И будто бы сейчас, также одновременно, уходят в закат.
Но есть и те, кто меняются. Игорь Никитин когда-то был главным поборником оборонительного хоккея в лиге, а в ЦСКА создавал что-то вроде казармы. Со временем он отпустил вожжи, стал человечнее в отношении игроков, а хоккей его стал куда более смотрибельным. Взгляните хотя бы на нынешний „Локомотив“, который стал играть активнее, чем прежде», — написал Ерыкалов.
Стало известно о рекордной неустойке Андрею Скабелке из-за прерывания контракта с «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 27 июня, 2026
- 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»7 - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















