Вредно ли УЗИ для организма? На вопрос отвечает врач
15 сентября 2024, 16:05

Ультразвуковое исследование (УЗИ) — один из самых безопасных методов диагностики, широко применяемый в медицине. По словам врачей, УЗИ не наносит вреда организму, так как основано на использовании звуковых волн, а не радиации.
В отличие от рентгена или КТ, ультразвук не разрушает клетки и ткани. Даже при частом проведении обследований накопительный эффект отсутствует. Поэтому УЗИ разрешено проводить беременным женщинам, детям и пациентам с хроническими заболеваниями.
Вывод: УЗИ — безопасная и эффективная процедура, которая помогает своевременно выявлять проблемы со здоровьем без риска для организма.
Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Поделиться
Читайте Лайфстайл в:
..в Threads
..в Facebook
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом
24 июня, 01:12Бокс/ММА

Определен основной кандидат на пост наставника сборной Казахстана по футболу
23 июня, 15:38Футбол

Федерация шахмат Узбекистана отреагировала на прибытие Бибисары Асаубаевой
23 июня, 00:29Шахматы

КФФ официально объявила будущее Талгата Байсуфинова
22 июня, 15:15Футбол
Наверх