Вёрджил Хантер: «Абелю Санчесу стоит быть скромнее»
Два дня назад Абель Санчес, тренер чемпиона WBA в среднем весе 31-летнего казахстанца Геннадия Головкина, в своем интервью раскритиковал американца Андре Уорда за желание провести промежуточный поединок с не самым сильным соперником, и даже посоветовал ему провести этот бой на ESPN, а не на HBO.
На заявление Санчеса ответил тренер Уорда — Вёрджил Хантер. «Люди должны понять, что мы не ищем легкий бой, — цитирует Хантера BoxingScene.com. — Из шести последних боев Андре — пять были против чемпионов мира. Фроч, Абрахам, Кесслер являются двукратными чемпионами, Бика в данный момент действующий чемпион, Доусон был чемпионом. Боец, с которым мы хотели встретиться, Сартисон, он — бывший чемпион мира».
За карьеру Уорд победил 5 чемпионов мира, 3 из которых были действующими. Головкин пока что в своей карьере победил лишь одного экс-чемпиона мира в лице Кассима Оумы. Хантер обратил внимание на то, что Головкин в шести последних боях встречался с теми, кто ни разу не становился чемпионом мира.
«Если сравнить шесть последних Уорда и Головкина, вам нужно честно признаться себе в том, кто же дерется против боксеров уровня ESPN, — сказал Хантер. — Прокса, никто его не слышал до Геннадия, никто его не слышал после. Он дрался с Маклином после того, как тот проиграл Мартинесу. Еще дрался с Росадо. Также он дрался с Ишидой, который стал известен благодаря тому, что поймал Киркленда в неудачный вечер. Это просто честное сравнение. Если бы мы попросили кого-то из этих соперников в качестве промежуточного боя — Росадо или Маклина, которые являются хорошими бойцами, но если бы мы попросили боя с ними, то в офисе HBO над нами бы рассмеялись».
«Эти ребята появляются на HBO, чтобы провести бой с Геннадием, а затем их больше там нет. Но если мы будем говорить о Фроче и Кесслере, то они до сих пор на HBO. Абрахам все еще большое имя в Германии. Чед Доусон дважды оступился, но он все равно на HBO. Бика только что выиграл титул. Я думаю, Абелю стоит вести себя скромнее, и быть скромнее насчет того, что у него есть такой скакун Головкин, который быстро бежит. Ему следует проявить уважение и не лезть в дела других людей».
«У Абеля отличный боксер, и он знает этот бизнес так же, как и я. Когда у тебя такой прекрасный боец, будь благодарен, потому что они не появляются постоянно. Я считаю Абеля умным человеком, уважительным, поэтому его слова застали меня врасплох, потому что я не ожидал от него такого. Ему стоит заняться своим делом. Он никогда не услышит от меня ничего негативного в адрес Головкина. Я не стараюсь нести всякую чушь и не пытаюсь что-то спровоцировать. Я просто даю уважительный ответ».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 11:33Бокс/ММА
Казахстанский боец получил известного соперника на дебют в UFC - 11:15Бокс/ММА
Видео полного боя Мераб Двалишвили — Петр Ян с мощной сенсацией на UFC 323 - 11:09Бокс/ММА
Бой-реванш Двалишвили — Ян за титул чемпиона UFC закончился сенсацией - 10:17Бокс/ММА
Громкая сенсация за 26 секунд прогремела в бою за чемпионский титул на UFC 323. Видео - 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















