20 мая 2022 (03:47)

Вратарь сборной Казахстана заставил канадского хоккеиста схватиться за голову. Видео

Голкипер сборной Казахстана Андрей Шутов совершил невероятный сэйв в матче с Канадой на чемпионате мира-2022 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Казахстан заставил мучиться Канаду на ЧМ-2022 по хоккею. Видео

В середине второго периода канадцы разыграли большинство и вывели на удар Кента Джонсона: тот нанес мощный бросок, однако Шутов каким-то непостижимым образом достал шайбу с «ленточки». После этого сэйва Джонсон просто не поверил своим глазам и раздосадовано покачал головой: он уже видел шайбу в воротах. Видео сэйва Шутова и реакции Джонсона можно посмотреть ниже.

Напомним, матч закончился победой канадцев со счетом 6:3. В составе сборной Канады шайбы забросили Дилан Козенс (4-я, 52-я и 60-я минуты), Дрейк Батерсон (15-я), Адам Лаури (18-я) и Дэймон Сиверсон (33-я), а у Казахстана отличились Егор Петухов (3-я), Аркадий Шестаков (13-я) и Кирилл Савицкий (48-я).