Вратарь «Салавата Юлаева» подписал контракт с казахстанским клубом

Вратарь уфимского «Салавата Юлаева» Владимир Сохатский переезжает в карагандинскую «Сарыарку», сообщает пресс-служба клуба.
Досье: Владимир Сохатский
Родился 28 декабря 1989, вратарь. Воспитанник уфимского «Салавата Юлаева».
Свою профессиональную карьеру Владимир начал в 2006 году в составе местного молодёжного клуба «Салават Юлаев-2» (ныне хоккейный клуб «Толпар»). В дебютном сезоне провел девять матчей. Всего с 2007 по 2009 года уфимский голкипер сыграл за свою команду 48 матчей. В 2009 году была создана Молодёжная хоккейная лига. Вместе с этим команда «Салават Юлаев-2» была переименована в «Толпар». В год создания лиги Сохатский защищал ворота своей команды в 34 матчах (включая регулярный чемпионат и плей-офф).
Летом 2010 года Владимир Сохатский перешёл нефтекамский «Торос». Дебютный матч за команду сыграл 13 сентября 2010 года против нижнетагильского «Спутника», но бо́льшую часть сезона исполнял роль второго вратаря. В следующем сезоне он стал фактически основным вратарем команды. В самом начале сезона впервые за выступление за нефтекамский клуб оформил «сухарь» в выездном матче против «Титана». Ещё через год Сохатский твёрдо закрепил за собой роль незаменимого вратаря команды. Особенно блистательно проявил себя в плей-офф 2014 года, когда в двух матчах из четырёх, отстоял ворота в неприкосновенности.
Владимир Сохатский вступил в стан «Салавата Юлаева» в 2012 году. Однако, в будущем сезоне голкипер не провел ни одной игры. В сезоне 2013/2014 Владимир Сохатский сыграл 6 матчей в регулярном чемпионате. Дебютировал за «Салават Юлаев» 13 декабря 2013 года в выездном матче против череповецкой «Северстали». Из-за травмы Алексея Волкова Сохатский в плей-офф КХЛ-2014 года являлся сменщиком Андрея Василевского. В сезоне 2016/2017 перешел в «Автомобилист» (Екатеринбург), отыграв там два сезона, подписал контракт с учалинским «Горняком». Минувший сезон провел в системе родного клуба «Салават Юлаев», но заигран был за «Торос».
Достижения:
— бронзовый призер чемпионата МХЛ в составе МХК «Толпар» (Уфа) — сезон 2009/2010;
— обладатель Кубка Братины в составе ХК «Торос» (Нефтекамск) — сезон 2011/2012;
— обладатель Кубка Братины в составе ХК «Торос» (Нефтекамск) — сезон 2012/2013;
— бронзовый призер чемпионата КХЛ в составе ХК «Салават Юлаев» (Уфа) — сезон 2013/2014.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
- 13 февраля, 2026
- 22:13ХоккейШестью шайбами обернулся матч европейской лиги с участием казахстанского хоккеиста
- 22:03ХоккейЛидер КХЛ с игроками сборной Казахстана прервал победную серию
- 21:28Хоккей
«Играет просто отвратительно!». Разгром «Барыса» со счетом 0:5 назвали «ожидаемым» - 21:12ХоккейРазгромом завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 21:01ХоккейКонкуренты «Барыса» в КХЛ синхронно проиграли дома
- 16:35Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с аутсайдером КХЛ - 16:03Хоккей
Уверенную победу ждут от «Барыса» в домашнем матче КХЛ - 15:21Хоккей
Назван переломный момент матча «Барыс» — СКА в КХЛ - 12:35Хоккей
Тренер нашёл позитив в разгромном поражении «Барыса» со счётом 0:5 в КХЛ1 - 10:07Хоккей
«Убогие легионеры». Разгромное поражение «Барыса» вызвало вопросы к тренерам и руководству клуба2 - 08:43Хоккей
В России выступили с предложением после заявления наставника «Барыса» - 08:17Хоккей
Назван виновник разгромного поражения «Барыса» в КХЛ - 12 февраля, 2026
- 22:27Хоккей
«Не до всех это доходит». Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» со счетом 0:55 - 22:20Хоккей«Дрогнули хозяева». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 22:19Хоккей
Главный тренер СКА похвалил «Барыс» после разгрома 5:01
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












