Вратарь одесского «Черноморца» ведет переговоры с «Иртышом»

По информации сайта Sport Arena, голкипер одесского «Черноморца» Евгений Боровик вскоре может покинуть Украину.
Как сообщает источник, в данный момент ведутся конкретные переговоры между вице-капитаном одесского «Черноморца» Евгением Боровиком и клубом из России и Казахстана.
Интерес проявляют представитель ФНЛ, второй по силе лиге в чемпионате России, «Луч-Энергия» из Владивостока, а также казахстанский «Иртыш» из Павлодара. В составе первых совсем еще недавно играл другой опытный украинский голкипер Артем Штанько. После 21 игр в чемпионате России, «Луч-Энергия» занимает 16 место среди 20 команд.
Представители же «Иртыша», который закончил чемпионат Казахстана на шестом месте, недавно просматривали Боровика в живую, на одном из матчей «Черноморца».
Добавим, что в свои 30, голкипер выступал за «Кривбасс», «Арсенал», «Днепр», «Металлург» З, «Металлист» и «Ниву». В текущем же сезоне Боровик провел в составе Моряков 11 матчей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 4 февраля, 2026
- 03:18Футбол
Аймбетов нашел новый клуб в Европе - 03:04Футбол
Чемпион мира по футболу официально возвращается в Европу - 03:02Футбол
«Хартс» отказался от Чеснокова и потерпел сенсационное поражение2 - 02:59Футбол
Гол на 98-й минуте определил победителя матча «Арсенал» — «Челси». Видео - 02:58Футбол
«Барселона» выбила обидчика «Реала» и вышла в полуфинал Кубка Испании - 02:47Футбол
«Я пригласил Анарбекова». Черчесов оценил свой вклад в сборную Казахстана3 - 02:20Футбол
«Кайрат» сыграет с самым титулованным клубом Узбекистана и финалистом Кубка России - 02:09Футбол
Новичок КПЛ нацелился на серьезное усиление состава - 01:59Футбол
Абдукодир Хусанов получит нового главного тренера. Известно имя - 01:43Футбол
Отстранение России поможет Казахстану в еврокубках1 - 01:31Футбол
Стал известен главный фаворит на победу в Лиге Чемпионов - 01:17Футбол
Роналду может стать соперником Месси. Подробности - 00:35Футбол
«Есть над чем работать». Черчесов перечислил плюсы и минусы Кенжебека - 00:21Футбол
Главный тренер клуба КПЛ выбрал игроков для участия в еврокубке - 3 февраля, 2026
- 23:57Футбол
«Хартс» объявил официальное решение по Исламу Чеснокову3


















