SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 февраля 2023 (17:58)

Вратарь европейской сборной рассказал о своем дубле и рекорде в Казахстане

Вратарь европейской сборной рассказал о своем дубле и рекорде в Казахстане

Вратарь сборной Азербайджана по футзалу и казахстанского «Атырау» Ровшан Гусейнли рассказал Azerisport.com о своем выступлении в чемпионате Казахстана и дубле во вчерашней игре с «Астаной» (4:1), передает Sports.kz.

«Нам важна была победа вчера, чтобы гарантировать участие в плей-офф чемпионата Казахстана. Мы практически сделали это, но, чтобы улучшить свои позиции и получить более благосклонных соперников, нужно было побеждать в последних двух играх. В первом матче одержали победу со счетом 4:2, тогда я сделал „ассист“. Вчера, как вы знаете, запомнился дублем. Особый для меня день получился. Впервые в карьере забил два мяча в одной игре. Такой день не забыть. У меня уже был один гол в Казахстане, но — два, такого еще не было.

Особо отмечают мой второй гол. Кто пристально следит за чемпионатом Казахстана, знает, что я часто подключаюсь к атакам как полевой. Такие рейды у меня были и раньше, но концовка все не получалась. Но вчера она удалась. Помогло то, что я хорошо проанализировал игру соперника и знал, как действовать в этом эпизоде.

Где-то уже вычитал, что в чемпионате Казахстана это рекорд, когда вратарь забивает два мяча за одну игру. Горд таким достижением. Это меня мотивирует к дальнейшему развитию. Помимо того, что я стараюсь спасать своей игрой ворота, мне также своими выходами удается забивать и приносить двойную пользу своей команде. В чемпионате Казахстана у меня в активе уже три мяча и шесть „ассистов“. Хороший показатель.

Если главный тренер сборной Азербайджана захочет поработать над такой тактикой, то можно осуществить это в предстоящих матчах основного этапа отбора на ЧМ-2024 против сборных Греции и Польши. Мне хотелось бы своими голами и результативными передачами помочь национальной команде», — заявил Гусейнли.

Вратарь зарубежной сборной оформил дубль в чемпионате Казахстана. Видео

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх