Вратарь «Барыса» раскрыл один из секретов команды

Американский голкипер астанинского «Барыса» Адам Шил оценил игру команды в меньшинстве и отметил прогресс по этому показателю в текущем сезоне, передает Sports.kz со ссылкой на «От Синей Линии».
— В прошлом году у «Барыса» было худшее меньшинство в лиге, а теперь команда завершает регулярный чемпионат на втором месте по этому показателю. Насколько для тебя, как для вратаря, важен этот компонент игры?
— Да, меньшинство — это огромная часть игры. Очевидно, что игра в меньшинстве и большинстве составляют очень большую часть любого матча, а за весь сезон это вообще огромное количество времени. Лично я всегда очень серьезно отношусь к игре в меньшинстве. Для меня это действительно важно. Если ты держишься где-то около 90 процентов и являешься одной из лучших бригад меньшинства в лиге, это отнимает у соперника огромное количество шансов и очень много эмоционального импульса. Так что я очень горжусь нашей спецбригадой меньшинства. Думаю, каждый проделал отличную работу, и для меня большая честь видеть, что мы находимся среди лучших в лиге.
Напомним, для «Барыса» сезон КХЛ-2025/2026 уже завершен. Астанинский клуб не сумел пробиться в плей-офф и завершил выступление по итогам регулярного чемпионата. Команда под руководством Михаила Кравца заняла 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В 68 матчах регулярного сезона столичный коллектив набрал 54 очка. При этом одним из заметных игровых компонентов «Барыса» в нынешнем сезоне стала игра в меньшинстве. Астанинская команда существенно прибавила по этому показателю и завершила регулярный чемпионат в числе двух лучших клубов КХЛ по надежности при игре в неравных составах. Весомый вклад в этот результат внес американский голкипер команды. В текущем сезоне КХЛ он провел 32 матча, в которых отразил 734 броска из 808. В его ворота было заброшено 74 шайбы. Процент отраженных бросков составил 90,8, а коэффициент надежности — 2,81.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 02:20Хоккей
В Минспорта приняли решение по трём хоккейным командам из России - 01:50Хоккей
В Канаде отреагировали на финансовые проблемы в российском хоккее - 01:41Хоккей
Панарин вступился за Россию и получил штраф от НХЛ - 00:55Хоккей
Клуб НХЛ официально исключил нападающего сборной России - 00:52Хоккей
Третьяк назвал два условия возвращения России в мировой хоккей - 00:31Хоккей
Нападающий клуба НХЛ назвал условие возвращения в КХЛ - 00:24Хоккей
Россияне из КХЛ ворвались в топ-10 драфта НХЛ-2027 - 00:15ХоккейФорвард московского «Динамо» высказался о домашнем поражении от «Барыса»
- 00:08Хоккей
Бомбардир из «Барыса» восхитился успехами звезды клуба КХЛ - 00:00Хоккей
В России сделали заявление о финале Кубка Гагарина с участием «Барыса» - 23 сентября, 2026
- 23:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» устроил разгром в КХЛ
- 23:18ХоккейКазахстанец помог клубу выиграть пятый матч подряд в чемпионате Финляндии
- 22:44ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Актобе» 5:2
- 22:42ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Арлан» 5:2
- 22:40ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Иртыш» 10:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












