SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 января 2019 (19:28)

Вратарь «Барыса» признан лучшим в КХЛ в декабре

Вратарь «Барыса» признан лучшим в КХЛ в декабре

Континентальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала лучших игроков декабря.

— Лучшим вратарём признан Хенрик Карлссон («Барыс»), в девяти матчах одержавший шесть побед, в том числе две на ноль. Голкипер казахстанского клуба отразил 94,90% бросков (лучший результат месяца) при коэффициенте надёжности 1,25. Безголевой отрезок Карлссона составил 176 минут 52 секунды — это шестой результат сезона на данный момент.

— Лучшим защитником признан Войтех Мозик («Витязь»), в девяти матчах одержавший вместе с командой шесть побед и набравший в них 8 (1+7) очков, гол в ворота «Нефтехимика» стал победным. Мозик не завершил ни один из поединков месяца с отрицательным показателем полезности при общем показателе («+4»), провёл 8 силовых приёмов и заблокировал 7 бросков.

— Лучшим нападающим признан Вадим Шипачёв («Динамо» Мск), в 12 матчах одержавший вместе с командой 9 побед и набравший в них 18 (5+13) очков (лучший результат месяца) при показателе полезности (+7). Нападающий бело-голубых набирал очки в 10 из 12 встреч, на счету Шипачёва 26 бросков по воротам, а также 15 силовых приёмов.

— Лучшим новичком признан нападающий Кристиан Весалайнен («Йокерит»), в 12 матчах набравший 9 (3+6) очков при показателе полезности (+1). Его гол в ворота ЦСКА стал победным. 19-летний нападающий финского клуба нанёс 17 бросков по воротам и в среднем проводил на льду 15 минут 48 секунд. 

khl.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх