Врач Швёнтек выступил с заявлением после её вылета из Уханя

Физиотерапевт польской теннисистки Иги Швёнтек Мачей Рыщук ответил критикам после её поражения в полуфинале турнира категории WTA 1000 в китайском Ухане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport TV.pl.
«Пожалуйста, перестаньте говорить глупости. Я трижды просил её остановить матч, потому что это был огромный риск для её здоровья. Она сама приняла окончательное решение продолжить борьбу. И раз уж она сделала такой выбор, моя обязанность — поддерживать её всеми возможными способами», — заявил специалист.
В полуфинале Швёнтек уступила своей соотечественнице Майе Хвалиньской со счётом 5:7, 1:6. Во время первого сета при счёте 5:6 польская теннисистка вызвала на корт медицинского специалиста из-за боли в области четырёхглавой мышцы левого бедра. Во время медицинского перерыва она не смогла сдержать слёз, но продолжила матч с повязкой на ноге.
Поражение в Ухане осложнило положение Швёнтек в борьбе за выход на Итоговый турнир WTA. Следующим соревнованием в календаре польской теннисистки значится турнир категории WTA 500 в Нинбо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 18 октября, 2026
- 00:18Теннис
Российская теннисистка побила медицинский рекорд WTA - 00:16Теннис
Третья ракетка России досрочно завершила сезон WTA - 17 октября, 2026
- 23:39Теннис
Швёнтек объявила решение по сезону после поражения в Ухане - 23:29Теннис
Швёнтек потребовалась помощь врачей в полуфинале Ухани - 22:34Теннис
Медведев проиграл полуфинал «Мастерса» после инцидента с судьей - 22:23Теннис
Хвалиньская обратилась к Швентек после победы в польском дерби - 19:39Теннис
Официально объявлена предпоследняя участница Итогового турнира WTA - 18:55Теннис
Швёнтек сенсационно проиграла в полуфинале турнира в Ухане - 16:56Теннис
Елена Рыбакина прибыла в Нинбо и вышла на корт перед защитой титула. Видео - 16:49Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу на старте турнира в Нинбо - 12:47Теннис
«Избранная». Мирре Андреевой прочат звание первой ракетки мира - 11:50Теннис
Юлия Путинцева с победы стартовала в квалификации турнира в Нинбо - 09:41Теннис
Сенсацией обернулся матч теннисисток из Украины и России на турнире в Нинбо - 01:18Теннис
В России предсказали исход полуфинала Медведева в Шанхае


















