Top.Mail.Ru

Lifestyle

Врач раскрыла неожиданную пользу яблок

11 октября 2025, 00:45

Врач раскрыла неожиданную пользу яблок

Кардиолог Мария Чайковская назвала яблоко исключительно полезным фруктом. Его неожиданный эффект она раскрыла россиянам в Telegram-канале, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Как пояснила Чайковская, ученые в ходе исследований доказали, что запах яблок оказывает антистрессовый эффект. Среди других преимуществ этого фрукта она назвала снижение уровня холестерина в крови, но при условии, что человек будет употреблять от двух штук в день.

Кроме того, благодаря яблокам улучшается эластичность сосудов, заверила специалистка. «В них содержится кверцетин, который обладает нейропротективными свойствами в доклинических моделях и обсуждается для профилактики и лечения болезни Альцгеймера», — добавила Чайковская. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.
Поделиться
Читайте Лайфстайл в: ..в Threads ..в Facebook

Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport
Наверх