Врач оценил степень тяжести травмы российского вратаря после столкновения с Алипом

Спортивный врач, экс-врач «Спартака» Юрий Васильков, оценил степень тяжести травмы голкипера ЦСКА Владислава Торопа, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В среду, 15 мая, в Санкт-Петербурге состоялся ответный финальный матч Пути РПЛ Кубка России, в котором «Зенит» победил ЦСКА в серии пенальти ос счетом 5:4 (основное время — 0:0).
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп на 32-й минуте столкнулся головами с защитником петербуржцев Нуралы Алипом, получив жуткую травму. Позже у него были диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа.
«Травма Торопа очень серьезная, серьезнее некуда! Это центральная нервная система, наш мозг, сложно определить степень повреждения. Это ужасно, поэтому в данной ситуации всегда ставят 50 на 50, но будем верить в наших докторов. В плане диагностики медицина ушла далеко вперед. Будем надеяться, что этот парень вернется в футбол.
Вратари — люди, сделанные из особого металла. Преклоняюсь перед Владиславом Торопом! Он настоящий герой, который еще вернется в спорт. Можно надеяться на благополучный исход: ориентировочные сроки восстановления от такой травмы — от шести месяцев до года. Лечение может пойти и быстрее, но с такой комплексной травмой загадывать что-то преждевременно. Страшно за одно — у Торопа может появиться страх повторно получить такую травму. У парня все впереди. Пожелаем ему выздоровления!» — сказал Васильков в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.
Нуралы Алипа оправдали в России после жесткого столкновения с вратарем ЦСКА
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
- 2 февраля, 2026
- 18:55Футбол
Легенда «Барселоны» может вернуться в команду - 18:55Футбол
Клуб КПЛ сыграет против команды трехкратного чемпиона АПЛ - 18:30Футбол
«Арсенал» начал переговоры по аренде с «Хартсом» Ислама Чеснокова1 - 18:20ФутболВ Беларуси отреагировали на уход Валерия Громыко из «Кайрата»
- 18:07Футбол
«Актобе» предупредили о рисках трансфера звездного ветерана2 - 18:03Футбол
«Астана» определилась с зарплатой новичка из сборной Казахстана - 17:48Футбол
«Кайрат» назвал состав на УТС перед стартом нового сезона1 - 17:34Футбол
В «Челси» определились с игровым номером Дастана Сатпаева2 - 17:10ФутболВ «Ахмате» отреагировали на дубль Самородова европейскому клубу
- 17:08Футбол
«Кайрат» объявил официальное решение по Дастану Сатпаеву - 16:52Футбол
«Кайрат» объявил важное решение после вылета из Лиги Чемпионов - 16:26Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде Второй лиги Румынии1 - 16:18Футбол
Казахстанский талант «Кайрата» перенес операцию. Он не мог дышать1 - 16:03Футбол
В КПЛ официально оформлен исторический трансфер2 - 14:45Футбол
Разгромом с дублем Самородова обернулся матч «Ахмата» с европейским клубом2
















