Врач назвала главную опасность бессимптомной температуры
23 июня 2025, 13:27

Пониженная температура без ярко выраженных симптомов может сигнализировать об опухоли, передает Sports.kz со ссылкой на NEWS.ru.
Об этом заявила «Москве 24» терапевт Мария Веселова.
Кроме того, это может указывать на сбой в работе щитовидной железы, гормональные заболевания, вирусные инфекции, неврологические патологии и травмы. По ее словам, высокая температура без признаков — это также тревожный сигнал.
«Когда нетипичная температура, например 37,5, держится более пяти дней и не сопровождается симптомами, нужно обратиться к врачу и сдать кровь на анализы. Если исследование не покажет наличие инфекции, это может быть признаком развития патологий в организме», — предупредила Веселова.
Врач пояснила, что сбивать температуру рекомендуется при показателях от 38,5 до 39 градусов. Она также добавила, что такое состояние может усугубить хронические болезни сердца, а также вызвать головную боль и мышечную ломоту.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

Алмабаев получил бонус от UFC за лучшее выступление на турнире в Баку

Иордания — Аргентина: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу

Видео победы Асу Алмабаева над Чарльзом Джонсоном растяжкой в UFC
