В Польше отреагировали на «интерес» «Реала» к Нуралы Алипу

Польский сайт Sport.pl отреагировал на слухи о том, что мадридский «Реал» интересуется 24-летним казахстанским защитником Нуралы Алипом, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«Реал Мадрид» ищет центрального защитника. Бывший одноклубник Яцека Гуральского оказался в центре внимания. Спорный вариант
«Вице-чемпионы Испании якобы интересуются Нуралы Алипом. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что он выступает за российский „Зенит“. Его контракт рассчитан до конца июня 2025 года, а значит, „Реалу“ придется заплатить за трансфер, хотя, судя по всему, не очень много. Текущая стоимость игрока по данным Transfermarkt составляет всего 3 миллиона евро.
Тот факт, что к услугам казаха есть значительный интерес подтвердило агентство Player Career Management Agency, которое представляет интересы футболиста. Судя по всему, „Реал“ еще не отправил официального предложения. В случае реального желания приобрести игрока, испанцы столкнутся с серьезной конкуренцией.
„Многие клубы уже проявили интерес и сделали предложения по Алипу. Команды из Турции, например, были бы не прочь приобрести его. Однако что касается предложения „Реала“, то на бумаге мы его пока не получили“, — сообщило агентство, которое цитируют российские СМИ. Таким образом, в некотором роде подтвердилось, что упомянутый интерес „королей“ действительно существует.
Нуралы Алип — столп обороны петербургского „Зенита“
В этом сезоне Алип принял участие в 23 матчах, проведя на поле в общей сложности 1 769 минут. Он не отметился голом или ассистом, но, тем не менее, является одним из основных игроков „Зенита“. Он практически всегда появляется на поле с первых минут. В том числе благодаря ему команда занимает высокое второе место в лиге с 36 очками. Они отстают от лидера „Краснодара“ всего на два очка.
В прошлом Алип был партнером по команде Яцека Гуральского. Оба они выступали за алматинский „Кайрат“. Перейдет ли казахстанец в „Реал“, станет известно в ближайшие недели. Пока что испанская команда никак не прокомментировала сообщения СМИ», — пишет польский сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«Арсенал» в финале Лиге Чемпионов, а «Реал» — в кризисе. Как прошёл сезон у соперников казахстанских клубов в еврокубках?
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 02:46Футбол
Венсан Компани сделал заявление после вылета «Баварии» из Лиги Чемпионов - 02:29Футбол
Кварацхелия признан лучшим игроком матча «Бавария» — «ПСЖ» - 02:23Футбол
Криштиану Роналду потерял миллионы подписчиков - 02:15Футбол
Когда состоится матч «ПСЖ» — «Арсенал» в финале Лиги Чемпионов - 02:06Футбол
Сафонов стал одним из лучших в «ПСЖ» в выездном матче с «Баварией» - 02:02Футбол
Видео голов матча «Бавария» — «ПСЖ» в полуфинале Лиги Чемпионов - 01:59Футбол
«ПСЖ» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов1 - 01:47Футбол
«Ордабасы» объявил о возвращении Улара Жаксыбаева - 01:17Футбол
Хвича Кварацхелия вошел в историю Лиги Чемпионов - 00:27Футбол
Максиму Самородову вручили награду лучшего игрока месяца. Видео - 00:15Футбол
Жерар Пике получил двухмесячную дисквалификацию после конфликта с судьей - 00:14Футбол
«ПСЖ» на третьей минуте забил «Баварии» в полуфинале Лиги Чемпионов. Видео - 00:09Футбол
Главный тренер сборной Мексики пригрозил игрокам отстранением от ЧМ-2026 - 6 мая, 2026
- 23:57Футбол
Жозе Моуринью выдвинул пять условий для возвращения в «Реал» - 23:38Футбол
«Реал» рассматривает Аллегри на пост главного тренера


















