«Вполне способен». Точный счет матча КПЛ «Астана» — «Окжетпес» назвали в России

Российский портал Soccer365.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и кокшетауским «Окжетпесом», передает Sports.kz со ссылкой на сайт.
«„Астана“ перед паузой на сборные вернулась в чемпионский ритм и одержала три победы подряд, причём каждая — с минимум двумя забитыми мячами. После майского спада команда Григория Бабаяна снова убедительна и выглядит фаворитом не только встречи, но и всей лиги — если, конечно, не растеряла ход за время перерыва. В атаке Бабаян остановился на опции с одним форвардом, в роли которого, вероятнее всего, снова будет Джеффри, но Каримов также способен усилить игру. „Астана“ не проигрывает „Окжетпесу“ уже 13 лет, хотя и недавняя кубковая встреча оказалась весьма нервной.
Гости же чувствуют себя в Премьер-Лиге как дома: пятое место, шесть побед — результат для новичка впечатляющий. Команда Андрея Ферапонтова особенно хороша в гостях, где предпочитает играть вторым номером и наказывать за ошибки в обороне, и недавние победы над „Кайратом“ и „Жетысу“ лишний раз тподтверждают эффективность этой тактики. Однако отсутствие Дарабаева может серьёзно сказаться на уверенности команды в центре поля.
„Астана“ — фаворит и постарается контролировать ход игры, однако „Окжетпес“ вполне способен не только побороться, но и при удачном раскладе увезти одно очко.
Прогноз: 2:1», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол13 июля 2025 (22:01)
Громкий скандал, провал «Астаны» и изменение в тройке лидеров. Итоги матчей 16-го тура КПЛ-20257 - Футбол13 июля 2025 (18:39)
«Картина складывается тревожная». Павел Черепанов оценил игру и шансы «Кайрата» в противостоянии с «Олимпией» в Лиге Чемпионов1 - Футбол11 июля 2025 (20:50)
«„Астана“ минимально обыграет „Ордабасы“, а „Тобол“ победит „Окжетпес“». Дмитрий Карпов спрогнозировал матчи 16-го тура КПЛ-20251 - Футбол11 июля 2025 (18:57)
«В Европе за такое наказывают». Евгений Аверченко разобрал стартовые матчи казахстанских команд в еврокубках и оценил их шансы на проход1
- 14 июля, 2025
- 02:21Футбол
«Челси» и «ПСЖ» устроили потасовку на поле после финала клубного чемпионата мира. Видео
- 02:14Футбол
Сколько заработал «Челси» за победу на клубном ЧМ-2025 по футболу
- 02:14Футбол
Видео голов матча «Челси» — «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира
- 02:13Футбол
Сенсационным разгромом закончился матч «Челси» — «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира
- 01:02Футбол
Главный тренер «Ордабасы» высказался о победе над «Астаной» и оценил ее уровень
- 00:59Футбол
АПЛ показала достижение Абдукодира Хусанова. Видео
- 00:09Футбол
Григорий Бабаян назвал виновного в поражении от «Ордабасы» и объяснил отказ «Астаны» в переносе матча1
- 13 июля, 2025
- 23:32Футбол«Зенит» Алипа устроил европейскому клубу лютый разгром
- 23:27Футбол
Эльдор Шомуродов сделал заявление о завершении карьеры
- 23:14Футбол
Стал известен стартовый состав «ПСЖ» на финал клубного ЧМ-2025
- 23:00Футбол«Легия» завоевала трофей после победы над «Актобе» в Лиге Европы
- 22:46Футбол
«Челси» назвал стартовый состав на финал с «ПСЖ»
- 22:41Футбол«Зенит» Алипа забил гол «Спартаку» с углового. Видео
- 22:39ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана» 1:0
- 22:06ФутболНурбол Жумаскалиев высказался после победного камбэка «Тобола»