«Вполне может дать отпор». Российское СМИ удивило прогнозом на матч «Барыс» — «Сарыарка»

Российское издание Vseprosport.ru поделилось прогнозом на матч Кубка Президента РК «Барыс» — «Сарыарка».
«„Барыс“
„Барыс“ далеко не лучшим образом проявил себя во время регулярного чемпионата прошлого сезона, заняв лишь шестую строчку в таблице. В плей-офф кубка Гагарина команда также не смогла показать достойное сопротивление, потерпев поражение в первой же серии от „Металлурга“ (2:4).
Во время межсезонья казахстанцы потерепли серьезные изменения в составе. В особенности это касается вратарской позиии, так как два голкипера покинули стан команды Хенрик Карлссон и Сергей Кудрявцев, а им на замену пришли Никита Бояркин и Андрей Шутов. Также стоит отметить перемены в обороне, всего пять игроков защиты остались в клубе.
„Сарыарка“
Весь прошлый сезон „Сарыарка“ принимала участие в чемпионате Казахстана, где преуспела. Единственным серьезным оппонентом команды оказался „Торпедо“ Усть-Каменогорск. В плей-офф клуб и вовсе прошелся по головам оппонентов, завершив первые две серии со счетом 4:0. В финале пришлось встретиться с „Арланом“, одержав уверенную победу (4:2).
„Сарыарка“ уже успела сыграть один матч в межсезонье, против молодежного состава „Торпедо“, разгромив его со счетом 5:1. Никого не удивила столь уверенная победа карагандийцев, так как клуб на голову сильнее своего оппонента.
Прогноз
„Барыс“, безусловно, является фаворитом в данном поединке. Но „Сарыарка“ является сильнейшей командой в Казахстане и вполне может дать отпор „Барсам“. Так что можно сделать ставку на плюсовую фору аутсайдера, особенно учитывая проблемы нур-султанцев в защите», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 15:39Хоккей
Назван козырь «Барыса» в матче КХЛ против «Салавата Юлаева» - 15:31Хоккей«Снежные Барсы» проиграли первый матч сезона МХЛ
- 14:27Хоккей
Исход матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев» спрогнозировало российское СМИ - 12:47Хоккей
В Федерации хоккея России назвали трех фаворитов сезона КХЛ - 12:20ХоккейГлавный тренер «Барыса» рассказал о работе с Николаем Пучковым
- 11:34Хоккей
КХЛ оценила новичков «Барыса» на старте сезона и назвала интригу второго матча - 11:30Хоккей
«Расстрелять все патроны». Эксперт дал прогноз на матч «Барыс» — «Салават Юлаев» - 11:18Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Салавата Юлаева» перед матчем с «Барысом» в КХЛ - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- 10:18Хоккей
В Канаде назвали преемника Овечкина в «Вашингтоне» - 08:48Хоккей
Экс-тренер сборной России высказался об игре Кузнецова против «Барыса» - 08:29Хоккей
ИИ предсказал победителя матча «Барыс» — «Салават Юлаев» в КХЛ - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ после победы 7:1 - 02:16Хоккей
Клуб НХЛ объявил о подписании известного вратаря из КХЛ - 01:04ХоккейКазахстанский хоккеист дал совет игрокам, которые хотят уехать играть в Северную Америку
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига














