«Вполне могут». Неожиданный исход предрекли первому матчу сборной Казахстана на ЧМ-2024

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч чемпионата мира-2024 между сборными Франции и Казахстана, передает Sports.kz.
«Франция
Турнирное положение: Год назад от сборной Франции ожидали куда большего, нежели четыре очка за семь матчей. Французы провели один из слабейших чемпионатов мира в 21 веке.
Последние матчи: Год спустя в европейской команде появились новые имена, которые будут делать все возможное, чтобы доказать свою нужность Фелипе Бозону, которого не отправили в отставку после прошлогоднего провала.
Травмированные игроки: У французов нет никаких проблем с травмированными игроками, поэтому в первом матче по календарю будут играть сильнейшие.
Общий тонус клуба: С казахами будет тяжело, поскольку коллектив у Мамбеталиева вязкий и хорошо знает, как останавливать соперника на подступах к собственной синей линии.
Казахстан
Турнирное положение: На предыдущем мировом первенстве сборная Казахстана осталась в элитном дивизионе только благодаря везению и наличию в группе крайне слабой Словении.
Последние матчи: Командой продолжает руководить Мамбеталиев, и оценку его работы по товарищеским матчам вполне можно определить, как удовлетворительную (девять шайб за два поединка)
Травмированные игроки: Все игроки казахстанской команды готовы идти в бой и точно не будут статистами в поединке против не самых сильных сборных коллективов.
Общий тонус клуба: Есть определённые опасения за канадскую команду, но стойкость духа по нынешней серии она демонстрировала уже неоднократно.
Статистика
Два последних матча между этими командами остались за французами.
Сборная Казахстана оформила девять шайб в ворота соперников в двух товарищеских матчах пред стартом чемпионата мира.
Прогноз
Прогноз: Про результативный хоккей в этом матче можно забыть.
Альтернативный прогноз: Соперники вполне могут добраться до овертайма», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













