30 декабря 2022 (22:12)

В плей-офф? Определилось место «Барыса» в КХЛ по итогам 2022 года

Челябинский «Трактор» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга», сообщает Sports.kz.

Уже на пятой минуте встречи Никита Тертышный открыл счет, но через три минуты Коди Курран восстановил статус-кво. До конца периода Илья Карпухин вывел «Трактор» вперед. В начале второй 20-минутки Сергей Телегин сделал счет 3:1, а в заключительном периоде Михаил Котляревский и Михаил Горюнов-Рольгизер довели счет до 5:1. Никита Коростелев отыграл еще один гол за «Металлург». В итоге «Трактор» одержал уверенную победу со счетом 5:2.

Отметим, что благодаря этой победе челябинский клуб набрал 44 очка и поднялся на восьмое место Восточной конференции КХЛ, обойдя астанинский «Барыс», который теперь находится на девятой позиции и имеет 43 балла. При этом у казахстанской команды есть матч в запасе.