21 января 2023 (20:11)

В плей-офф? «Барыс» узнал свое положение после победы над «Автомобилистом»

Астанинский «Барыс» на выезде сыграл матч Континентальной хоккейной лиги против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.

В первые три минуты встречи Антон Сагадеев сделал счет 2:0. В конце первого периода Сергей Широков сократил отставание. В начале второй 20-минутки Егор Петухов и Дмитрий Шевченко сделали счет 4:1. На 15-й минуте Олег Ли забил второй гол «Автомобилиста». Однако в конце периода Джереми Бракко забросил пятую шайбу «Барыса». В самом начале заключительного периода Стефан Да Коста сделал счет 3:5, который стал окончательным.

Отметим, что после этой игры астанинский клуб поднялся на восьмое место в Восточной конференции КХЛ с 52 очками и 55 матчами. На девятой строчке идет хабаровский «Амур» также с 52 баллами, но при этом у хабаровчан на три игры меньше.