«Впервые за 13 лет истории КХЛ». «Барыс» узнал о переносе важного события в лиге на один год

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой КХЛ приняла решение отменить Неделю звёзд хоккея, на которую могли приехать и игроки казахстанского «Барыса». Она должна была состояться в январе 2021 года в Риге. Об этом информирует официальный сайт лиги.
«Это очень тяжёлое решение. Впервые за 13 лет истории КХЛ болельщики не увидят шоу с участием лучших игроков, которое с 2016 года объединяет сразу три лиги. К сожалению, невозможно сейчас спрогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация в январе 2021 года, а рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков мы не имеем права. КХЛ не рассматривала вариант проведения шоу без зрителей — в таком формате оно теряет всякий смысл. Именно болельщики и хоккеисты, которые приезжают на Неделю звёзд из разных стран, — главные его участники, они создают непередаваемую атмосферу праздника. Уверен, что и вариант с частичным заполнением трибун в данной ситуации неприемлем. Только аншлаг делает это событие тем, чем оно всегда было — главным шоу сезона КХЛ. Поэтому лига совместно с принимающей стороной приняла решение отменить Неделю звёзд хоккея в Риге.
Мы обязательно реализуем всё то, что задумали, покажем всё, что хотели показать в январе будущего года. Поверьте, сделано было уже немало. Вместе встретимся в январе 2022 года», — сказал президент КХЛ Алексей Морозов.
Решение о проведении Недели звёзд хоккея в столице Латвии было принято 17 января 2020 года. Она должна была начаться 16 января 2021 года матчем лучших хоккеистов Женской хоккейной лиги и Кубком вызова МХЛ, а завершиться 23-24 января Звёздным уик-эндом на «Арене Рига».
КХЛ сделала заявление о еще одном перенесенном матче «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 13:21Хоккей
«Они вышли окрыленные». В «Салавате Юлаеве» отметили мастерство «Барыса» - 11:58Хоккей
Чейз Приски сделал выводы из двух побед «Барыса» в КХЛ и высказался об Астане - 11:21Хоккей
Легионеров «Барыса» похвалили в России и выбрали среди них лучшего - 11:20Хоккей
Юрий Петухов высоко оценил победу «Барыса» и сравнил Джастина Бэйли с Павлом Буре - 10:31Хоккей
«Барыс» предложили не допускать до матчей КХЛ после двух побед на старте сезона - 10:20Хоккей
«Этих безумцев не остановить». Старт «Барыса» в КХЛ восхитил российское СМИ - 9 сентября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанского хоккеиста помогла победить финскому клубу
- 23:36ХоккейКазахстанец Корнеев сменил команду в главной юниорской хоккейной лиги Квебека
- 23:08ХоккейХоккеист «Барыса» поделился эмоциями после обилия шайб в матче с «Салаватом Юлаевым»
- 22:51Хоккей
На суперзвезду НХЛ из России заведено дело в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










