Впервые в карьере. «Золотая бутса» нашла своего хозяина

Капитану сборной Англии Харри Кейну были вручена награда как лучшему бомбардиру в европейском футболе по итогам сезона 2023/24, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fapl.ru.
Год назад Кейн решился покинуть «Тоттенхэм», перебравшись в «Баварию». В своем дебютном сезоне в Мюнхене Харри забил 44 гола на клубном уровне во всех соревнованиях, включая 36 в Бундеслиге.
Таким образом, 31-летний нападающий стал обладателем европейской «Золотой бутсы», которая ежегодно вручается лучшему бомбардиру в национальных первенствах Европы.
Кейн — первый обладатель этой награды среди англичан со времен Кевина Филлипса в 2000 году.
Харри стал стал третьим представителем «Баварии», бравшим этот приз, после его двукратных обладателей Герда Мюллера и Роберта Левандовски.
«Я хочу продолжить в тот же духе, как начал прошлый сезон, но важнее всего, чтобы мы выиграли трофеи», — цитирует Кейна The Independent.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20261
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 22:19Футбол
Европейский клуб добыл волевую победу на 85-й минуте после выхода Абата Аймбетова - 22:16ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Улытау» 1:2
- 21:54ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Женис» 4:0
- 21:54Футбол
Али Алиев заявил о новом уровне КПЛ после поражения 0:4 - 21:11ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Женис» 4:0
- 20:54Футбол
«Актобе» одержал вторую победу в КПЛ-20263 - 20:43Футбол
«Тоттенхэм» оказался в зоне вылета АПЛ за шесть туров до конца сезона - 20:27Футбол
«Зенит» объявил решение по Нуралы Алипу после поражения от «Спартака» - 20:26ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Улытау» 1:2
- 19:47Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову - 19:46ФутболРоссийский клуб казахстанского вратаря уступил на своём поле
- 19:37Футбол
Рафаэль Уразбахтин анонсировал потерю Сатпаева и решения по ряду футболистов1 - 19:18Футбол
Европейский клуб объявил официальное решение по Абату Аймбетову - 19:14Футбол
Наставник «Окжетпеса» пожаловался после победы над «Иртышом»2 - 18:54Футбол
Фарерский нападающий принес «Кызылжару» победу над «Женисом» со счетом 4:04
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












