Впервые лучшим боксером международного турнира в Караганде стала девушка

С 17 по 21 декабря в шахтёрской столице проходило одно из самых значимых событий в мире бока — турнир памяти залуженного тренера Галыма Жарылгапова.
Турнир проводился уже в 35-ый раз, и с каждым годом уровень его растёт.
— Мы начинали в 1984 году, — делится Нургазы Жарылгапов. — Тогда главным призом соревнований ббыли 300 рублей, при средней заработной плате в 120 рублей. С того времени прошло время, но всегда со мной рядом мои друзья, которые помогают мне в организации и поддержке турнира. Я им всем очень благодарен.
На юбилейный турнир приехали сильнейшие боксёры з семи стран мира, восьмой страной-участницей был Казахстан.
Что касается призового фонда, то обладателям третьего места вручались памятные награды и беспроводные наушники, за второе место — сотовый телефон, за первое — телевизор.
Главным же призом был автомобиль — новая LADA Granta. Впервые за многолетнею историю турнира лучшим боксёром стала девушка — спортсменка из Темиртау Айжан Ходжабекова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией - 00:13Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Украина — Казахстан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу














