SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2019 (22:17)

«Впереди еще более важные игры». Автор победного гола «Астаны» в ворота «Тобола» сравнил его уровень с «Кайратом»

«Впереди еще более важные игры». Автор победного гола «Астаны» в ворота «Тобола» сравнил его уровень с «Кайратом»

В матче седьмого тура Премьер-Лиги «Астана» сумела на последних минутах добыть победу над костанайским «Тоболом». Автором победного гола стал нападающий столичного клуба Роман Муртазаев, который после завершения встречи согласился ответить на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Чувствуешь ли себя героем встречи? и за счет чего удалось вырвать победу в концовке матча?
— Героем? Точно нет! «Тобол» — команда очень сильная, хорошие игроки у них, они сражались до конца, надеялись увести из столицы очки. Поэтому, - ничего страшного. Завтра праздник (28 апреля православныехристиане будут отмечать Пасху), было приятно порадовать самого себя и команду голом и победой. На этом ничего не заканчивается, надо двигаться дальше, работать еще усерднее. Впереди еще более важные трудные игры.

— По игре в первом тайме казалось, что «Астане» не хватило остроты в атаке. Было хорошее владение мячом, но вскрывать оборону никак не получалось.
— «Тобол» мог использовать еще моменты в первом тайме. Они, правда, хорошо играли, нам было тоже очень трудно. Слава Богу, что очки забрали. Двигаемся вперед. Нам нужно продолжать работу.

— С «Тоболом» было труднее, чем с «Кайратом»?
— В какой-то степени, да.

— Потому что «Тобол» лучше оборонялся и давал намного меньше свободы для развития атак?
— Да, команда очень организованная. С такой командой приятно играть. Потому что становишься сильнее после игр с такими соперниками.

— В начале второго тайма «Астана» заметно прибавила и создала ряд неплохих моментов. Сказалось давление, уступали в счете или тренер нашел нужные слова в раздевалке?

— Тренер нас нормально настраивал, мы готовились. Я говорю: не все так легко, как кажется. Надо работать, тренироваться, потому что всегда тяжело. Каждая команда настраивается с на игры с соперниками из верхней части турнирной таблицы с двойной мотивацией.

— Полузащитник «Кайрата» Исламбек Куат после матча с «Астаной» сетовал на плохое судейство. Как ты считаешь, были основания спорить — был офсайд в эпизоде с забитым голом или нет?

— Не знаю. Лично я этот момент не видел. По картинке не поймешь. На мой взгляд, оценку данного эпизода должны давать компетентные в судействе люди, но точно не футболисты.

— Можно сказать, что «Тобол» — основной конкурент «Астаны» в борьбе за чемпионство?
— «Тобол» уже второй сезон показывает хорошую игру. Они стали бронзовыми призерами, работают, стараются. У кстанайцев в этом году команда еще сильнее, чем в прошлом сезоне. Они кровь попьют всем командам. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх