SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 февраля 2019 (12:24)

«Впереди большие бои». Казахстанскому боксеру предлагают контракты в Европе и США

«Впереди большие бои». Казахстанскому боксеру предлагают контракты в Европе и США

Казахстанский боксер первого тяжелого веса Али Балоев рассматривает предложения от зарубежных промоушенов. Об этом, а также о работе в зале Флойда Мейвезера и отдыхе между боями он рассказал в своем интервью, сообщает Sports.kz со ссылкой на ОФ «Фонд бокса Фирузы Шариповой».

— Расскажите, как проводите время между боями.
— Между боями я в основном занимаюсь активным отдыхом: уезжаю в горы, катаюсь на лошадях, встречаюсь с друзьями, провожу время с семьей.

— Не набираете вес с таким образом жизни?
— Нет, я практически не гоняю. Правильно питаюсь между боями, чтобы не мучить свой организм.

— В предыдущем бою мы убедились, что Вы отлично слышите свой угол. Причем складывалось впечатление, что Вы можете закончить бой нокаутом уже в первом раунде, но тренер настаивал на победе по очкам. С чем это связано?
— Задача была проработать всю дистанцию, прочувствовать каждый раунд. Впереди ждут большие тяжелые бои. И в принципе, я выполнил задачу — прошел восемь раундов и в только в концовке боя нокаутировал соперника. Да, были возможности закончить бой и во втором, и в пятом раунде. Но я поработал, прочувствовал, продышался. Доволен результатом.

— Какие еще наработки считаете необходимыми для успешного продолжения карьеры?
— Работать, работать и еще раз работать. И конечно, очень важна мотивация, чтобы рядом были люди, которые поддерживают и верят в тебя. Для меня это моя семья, мои дяди.

— Вы тренировались в зале бокса Флойда Мейвезера в Лас-Вегасе. Что полезного вынесли оттуда?
— Я в первый раз прилетел в США и сразу попал в этот зал. Некоторые ребята там тренируются с утра и до вечера, вообще не выходят, нарабатывают. Я там проводил спарринги. Обменялись опытом с профессиональными бойцами из других стран, получил много нужного и полезного. Самого Флойда не видел. Он на тот момент был в Англии — вел переговоры. Его отец и дяди постоянно были там.

— Правда, что для профессиональных боксеров, которые проводят там спарринги, посещение зала бесплатное?
— Да, я ничего не платил за тренировки.

— Расскажите о ближайших планах?
— Пока не определились, когда следующий бой. В этом году я планирую заключить контракт с хорошей промоутерской компанией, чтобы они вывели меня на мировой уровень. Сейчас рассматриваю варианты. Есть предложения из Европы, Америки, СНГ.

Напомним, предыдущий бой Али Балоев провел 23 декабря в Москве. В восьмом раунде он нокаутировал Идриса Афинни из Нигерии. Отметим также, что казахстанец не проиграл ни одного поединка в профессионалах и только один из них прошел всю дистанцию. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх