21 января 2022 (00:56)

Впечатляющий камбэк сборной Казахстана на старте Евро-2022 объяснило зарубежное СМИ

Украинский сайт Football.ua прокомментировал ничью сборных Казахстана и Словении (4:4) в первом матче чемпионата Европы-2022 по футзалу, сообщает Sports.kz.

Издание отметило характер игроков сборной Казахстана, позволивший спастись от поражения.

«В стартовом матче Евро-2022 по футзалу в группе В сборная Казахстана расписала мировую со Словенией.

Счет в матче был открыт на 11 минуте, когда Тотошкович вывел словенцев вперед. Спустя минуту казахи остались в меньшинстве после удаления Альберта Акбаликова, но несмотря на это, они выстояли и на 16 минуте сравняли счет усилиями Дугласа Жуниора.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами — на гол словенцев в исполнении Фидершека, номинальные хозяева ответили точным ударом Оразова. Затем с 31 по 33 минуты словенцы дважды поразили ворота соперника — сперва отметился Чех, а затем Турк. И вновь игроки Казахстана проявили характер и смогли отыграться усилиями Токаева и Дугласа Жуниора, который оформил дубль.

Таким образом, Казахстан и Словения набрали по одному очку, а второй матч группы В между Италией и Финляндией», — пишет СМИ.

Видеообзор стартового матча сборной Казахстана на Евро-2022 с восемью голами, дублем Дугласа и пяткой Токаева