SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2022 (20:52)

Возвращение сенсационного лидера на фоне успеха «Астаны» и позора «Кайрата». Итоги десятого тура КПЛ-2022

Возвращение сенсационного лидера на фоне успеха «Астаны» и позора «Кайрата». Итоги десятого тура КПЛ-2022

«Астана» победила шымкентский «Ордабасы», алматинский «Кайрат» разгромлен «Атырау», актауский «Каспий» переиграл «Актобе» — в матчах десятого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
10-й тур

7 мая

«Кызыл-Жар» — «Тараз» 1:1 (1:0)
Голы:
Нкололо 79 (1:0), Ахметов 90+2 (1:1)

Появился вопрос по ходу этого поединка к Нуркену Мазбаеву, неужели у него все нападение строится на одном игроке? Не было Бауыржана Байтаны и все, атака «Тараза» выглядела крайне невразумительно, в обороне еще был порядок. Уйти от поражения таразцам удалось только в компенсированное время, во много благодаря сопернику, заработавшему пенальти в свои ворота в простой ситуации. Сдали нервы (или просто показуха) у руководителя «Кызыл-Жара» Григория Лория, за свой выход на поле он наверняка заработает дисквалификацию, думается, лучше бы он профессионально выполнял свою работу, тогда и очков бы было не так мало.

«Ордабасы» — «Астана» 1:2 (1:1)
Голы:
Эуженио 16 (0:1), Ньюадзи 44 (1:1), Басманов 90+5 (1:2)

Класса у «Астаны» на порядок больше, чем у «Ордабасы», однако что-то не так с ней, много очков уже упустила и могла потерять в Шымкенте, только тут сыграли замены Срджана Благоевича — Абат Аймбетов попал в перекладину и Станислав Басманов отправил круглого в сетку. Хозяевам явно обидно, они и победить могли, только не получили ничего в итоге, тем нее менее старт команды Александра Седнева лучше, чем многие ожидали. 

«Тобол» — «Аксу» 2:0 (1:0)
Голы:
Тошич 12 (1:0), Тагыберген 73 (2:0)

Как-то очень буднично и легко «Тобол» победил дома «Аксу», не сумели углядеть особого сопротивления от павлодарцев. Может только мы, или же «Аксу» приехал отбывать номер... Судя по заявке, у Руслана Костышина есть проблемы с составом, о его глубине и вовсе говорить не приходится. Победу чемпиону принесли его лидеры, коими точно по достоинству считаются Зоран Тошич и Асхат Тагыберген.

«Кайрат» — «Атырау» 0:3 (0:3)
Голы:
Тарасов 15 (0:1), Тарасов 39 (0:2), Филипович 45+2 (0:3)
Удаление: Ульшин 21

И снова привет всем недовольным словами про «детский сад», «Кайрат» не может выиграть пять последних матчей, а три и вовсе проиграл. Магия сказок про Академию и ее великих воспитанников себя исчерпала, столкнувшись с жестокой реальностью. Почему-то кажется, для алматинцев это только начало проблем, фанатам клуба стоит просто молиться за Кайрата Боранбаева, ведь без него, он никому нужен не был и волочил жалкое существование. «Атырау» стоит радоваться только отчасти, ведь разгром в большей степени обусловлен нынешним уровнем соперника.

8 мая

«Акжайык» — «Мактаарал» 0:0
Удаление:
Ахматов 55

За такие матчи нужно просто штрафовать клубы, когда футбол якобы профессионалов хуже дворового. Уральский клуб был фаворитом, а тем более после удаления в составе соперника должен был взять победу, однако этого не произошло. Все было уныло и свелось к безголевой ничьей, кому она на руку? Скорее «Мактааралу», ему хоть что-то набирать, а вот «Акжайык» как-то «сдулся», хотя, он способен удивлять.

«Каспий» — «Актобе» 2:0 (0:0)
Гол:
Барановский 80 (1:0), Нургалиев 88 (2:0)
Удаление: Адукор 71

«Актобе» приехал в Актау с новым главным тренером Андреем Карповичем и не показал ничего, «Каспий» смотрелся многим лучше и закономерно победил. Тут, конечно, не стоит обвинять нового наставника, тем не менее, дебют ему явно не удался. Теперь будем смотреть дальше, ведь актобинские фанаты хотели ухода Владимира Муханова очень яро. Хозяева же идут, оправдывая надежды с лихвой, только как долго смогут держать ритм?..

«Туран» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Голы:
Абзалов 7 (1:0), Абзалов 55 (2:0)

Еще после прошлого тура мы говорили, что разгром «Шахтером» дома «Тобола» был полностью на совести гостей, уже давно впечатление, будто костанайцы преследуют свои цели по смене тренера. «Горняки» это отчасти доказали в Туркестане, где мягко говоря не особо забивные на родном стадионе игроки «Турана» сумели победить уверенно. Чувствуется, есть непонятки в стане карагандинцев и хотелось бы скорейшего их разрешения.

Матчи 11 тура Премьер-Лиги пройдут 14 и 15 мая. Принять участие в конкурсе прогнозов и побороться за 200 000 тенге можно по этой ссылке. 

Фото: пресс-службы ФК «Кайрат» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх