8 ноября 2021 (21:48)

Возвращение похоронившего «Барыс» хоккеиста попало в топ событий КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги включил эпичное возвращение из НХЛ новичка «Трактора» Виталия Кравцова в победном гостевом матче лиги с казахстанским «Барысом» (5:4 после овертайма), передает Sports.kz.

Форвард оформил дубль и голевую передачу, забив в том числе победный гол своей команды.

«„Обедню“ Михайлису испортил Виталий Кравцов, после очередного своего возвращения в „Трактор“ проводивший первый матч в нынешнем сезоне. И провёл он его блестяще, хотя и заработал „всего лишь“ дубль и передачу. Первым голом Виталий впервые вывел „Трактор“ вперёд при счёте 1:1. После хет-трика Михайлиса „Барыс“ ушёл в отрыв 4:2, и Виталий помог Сергею Калинину подсократить счёт за шесть минут до окончания основного времени. Ну а в овертайме принёс своей команде победу шедевральным голом, который хочется пересматривать.

Всё это Виталий сотворил за 14 с небольшим минут игрового времени — девятого среди нападающих „Трактора“. То есть наименьшего среди основных форвардов, так как остальные трое выходили на лёд совсем уж эпизодически — от пяти до восьми минут», — пишет ресурс.

Никита Михайлис вошел в ТОП лучших игроков КХЛ и уступил там «убийце» «Барыса»