Возвращение казахстанского футбола в Азию «отменили» в Узбекистане

Бывший защитник сборной Узбекистана и чемпион Казахстана в составе «Тобола» Олег Сабиров высказал скепсис по поводу возможного возвращения казахстанского футбола в Азию, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
«Уже нецелесообразно возвращаться в Азию. Зачем менять что-то? И в федерации это прекрасно понимают. Какой в этом смысл? Люди столько лет стремились попасть в Европу, и теперь, когда к нам приезжают топовые команды, вдруг что-то менять? Это как в бизнесе бывает — шел к цели, почти дошел, и вдруг решил развернуться и начать с нуля.
Говорить, что в Азии будет легче? Не сказал бы. Там как пойдет...
В Казахстане такой менталитет — все хотят результат здесь и сейчас. Тренерам не дают времени проявить себя. Пришел Адиев — от него тоже сразу требовали. Пришел Черчесов — думали, что он все быстро наладит. Теперь пришел Алиев, и от него тоже ждут моментального результата, будто мы уже завтра должны выйти на чемпионат мира. Но так не бывает — это долгий процесс. Алиев пересмотрел всех молодых игроков на сборах, оценил опытных. Кто-то выпадает, а на его место просто нет замены. Я прекрасно понимаю Алиева. Так же, как понимаю и Черчесова, и Адиева», — сказал Сабиров.
Уроженец Шымкента Олег Сабиров провел девять матчей за сборную Узбекистана. В 2010 году экс-защитник стал чемпионов Казахстана в составе костанайского «Тобола».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 5 декабря, 2025
- 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата1 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»2 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 10:44Футбол
В Аргентине сделали заявление по судьбе Месси на ЧМ-2026 - 10:09Футбол
Хусанов и Мбаппе узнали свои места на ЧМ-2026 по футболу - 09:51Футбол
«Барселона» готова продать своего лидера при одном условии - 08:23Футбол
Греческий экс-легионер КПЛ сравнил «Кайрат» с «Олимпиакосом» и вынес вердикт - 07:30Футбол
Прямая трансляция жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу1 - 03:05Футбол
Эксперт назвал три критерия успешного футбола Казахстана к 2035 году1 - 02:57Футбол
Один гол решил исход матча «Лацио» — «Милан» в Кубке Италии - 02:48Футбол
Президент «Барселоны» огорчил Лионеля Месси


















