SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2023 (17:40)

Возвращение Исламхана и новая версия Алыкулова. Символическая сборная первого тура КПЛ-2023

Возвращение Исламхана и новая версия Алыкулова. Символическая сборная первого тура КПЛ-2023

Старт нового чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге выдался довольно неоднозначным. Вничью завершился лишь один поединок, во всех встречах забивался хотя бы один мяч — однако к действиям отдельных исполнителей на поле вопросов возникало немало. Едва успев вступить в сезон, большинство футболистов команд дивизиона допускают пока еще многовато брака — и технического, и тактического. Впрочем, — не все. 

Нелепости, осечки, заморочки. Каким получился стартовый тур КПЛ-2023 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не намереваемся, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Никита Чагров («Окжетпес»)

Страж ворот кокшетауцев со своей главной задачей вполне справился — пробить себя не позволил. Несколько раз Никита серьезно выручил одноклубников.

Центральные защитники:
Никита Наумов («Кызылжар»)
Александр Марочкин («Тобол»)
Алексей Татаев («Окжетпес»)

Уже знакомый прежде казахстанским болельщикам белорусский новобранец северян Никита действовал на опыте — не ошибался сам, подчищал за товарищами по команде, исполнял обостряющие передачи вперед. Игрок национальной сборной Казахстана Александр был надежен и старался успевать страховать товарищей по «Тоболу». Дебютировавший в КПЛ Алексей грамотно сыграл в обороне и старался помогать наступательным действиям синегорцев.

Правый полузащитник:
Гулжигит Алыкулов («Кайрат»)

Этот исполнитель, выступая не на привычной для себя в составе кайратовцев позиции, был заряжен на борьбу и отличался напористостью. В итоге и одноклубнику забить помог, и сам поразил цель. Мог забить еще.

Центральные полузащитники:
Игорь Стасевич («Атырау»)
Асхат Тагыберген («Ордабасы»)

Многоопытный белорусский дебютант КПЛ проделал большой объем работы на поле. Игорь поучаствовал в организации первого гола в ворота хозяев и создал еще несколько моментов для того, чтобы товарищи по команде могли отличиться. Асхат грамотно исполнял свою партию в середине поля, успевая отрабатывать и в обороне, и в нападении. Создавал возможности для себя и одноклубников, забил со штрафного удара.

Левый полузащитник:
Милян Вукадинович («Тобол»)

Активен был в первом матче сезона левый вингер костанайцев. Милян открыл счет в матче и создал еще несколько опасных эпизодов у чужих ворот, не реализовав в том числе выход один на один с голкипером.

Под нападающими:
Бауыржан Исламхан («Ордабасы»)

Новый дирижер атак шымкентцев часто оказывался проблемой для соперников, креативя моменты. Первый гол в матче именно на счету Бауыржана, пославшего мяч в цель со штрафного.

Нападающие:
Артур Шушеначев («Кайрат»)
Дембо Дарбо («Астана»)

Артур создавал возможности отличиться не слишком часто, но те, что имел, были реально опасными. Гол забил очень хороший — обведя в чужой штрафной сразу нескольких соперников. Дембо не выключался из борьбы, пытаясь продавливать оборону «Шахтера». Реализовал едва ли не единственный представившийся ему момент.

Тренер:
Сергей Попков («Окжетпес»)

Гости по делу переиграли «Мактаарал», который по составу кажется сильнее и считался фаворитом. Подопечные Сергея Николаевича могли выиграть в Шымкенте и более убедительно. 

Возвращение Исламхана и новая версия Алыкулова. Символическая сборная первого тура КПЛ-2023

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх