«Возьмут два очка». Российский тренер озвучил исход матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс»

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру сделал прогноз на матч КХЛ «Сибирь» — «Барыс», передает Sports.kz.
«У „Нефтехимика“ были все шансы, чтобы навязать „Сибири“ валидольную борьбу за выход в плей-офф. Однако нижнекамцы легли в Тольятти 1:7 и своими руками убили интригу. Чтобы гарантировать себе место в восьмерке, новосибирцам теперь достаточно дожить до овертайма в домашнем матче с главным аутсайдером Востока.
Но пара подводных камней в этой встрече все же имеется. Во-первых, команда Епанчинцева на удивление плохо играет в этом сезоне с „Барысом“. Казахстанцы взяли 3 победы в 5 очных встречах чемпионата. Во-вторых, в 2025-м „Сибирь“ проиграла оба матча с общим счетом 4-8. Так что не думайте, что у хозяев какое-то невероятное преимущество за счет мотивации. Они, скорее всего, возьмут два очка — но без особого блеска и без града шайб. Тотал больше 5 голов на двоих — максимум, чего ждем от этой встречи», — сказал Емелин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 5 октября, 2026
- 14:20Хоккей
Легионер «Барыса» впервые в карьере признан лучшим защитником КХЛ - 13:43Хоккей
Наставник «Барыса» поднялся в рейтинге тренеров КХЛ - 12:42Хоккей
«Как бы потом не сдуться». В «Барысе» поделились мыслями о перспективах в сезоне КХЛ - 12:33Хоккей
Гендиректор Федерации хоккея России выразил позицию по новому президенту IIHF - 12:12Хоккей
Семен Симонов раскрыл просьбу тренеров и объяснил победу «Барыса» в КХЛ - 11:40Хоккей
«Высший пилотаж». Эксперт дал оценку выступлению «Барыса» в выездной серии КХЛ - 11:21Хоккей
Юрий Петухов оценил вторую подряд выездную победу «Барыса» в КХЛ - 08:39Хоккей
В России похвалили «Барыс» за характер и назвали главную проблему казахстанского клуба - 01:48Хоккей
Овечкину спрогнозировали 71 шайбу в новом сезоне НХЛ - 01:23Хоккей«Серьезный разговор» перед матчем не помог российскому клубу победить «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













