Возможный новичок сборной Казахстана из РПЛ дал эмоциональное интервью после победного гола в дебюте

Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Зуев, забивший победный гол в матче Кубка России с «Динамо» (2:1), в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями от первого матча в составе самарцев после возвращения, передает Sports.kz.
— Вы вышли на замену, забили. Могло ли быть возвращение в Самару лучше, чем сегодня?
— Честно сказать, лучше даже не придумаешь. Очень счастлив. Нужно продолжать дальше в том же духе.
— Можно ли сказать, что это была игра, на которую тренеры очень сильно повлияли? Счёт два раза изменился в конце матча благодаря тем, кто вышел на замену.
— Возможно. Мне сложно ответить на этот вопрос. С одной стороны, да, замены повлияли. Но, с другой стороны, забитый мной гол — это стечение обстоятельств. Коля Рассказов отдал, я ударил и забил.
— Вы удивились, что трибуны так громко скандировали вашу фамилию? И ещё Писарского. Хотя вы не так давно в команде, и сегодня был лишь первый матч официальный.
— Я как пришёл в команду, сразу отметил, что тут очень крутые болельщики. И сегодня это подтвердилось. Когда я здесь играл ранее, я это видел, чувствовал.
— В интернете о вас бывают разные комментарии. В частности, скептические. На стадионе же я вижу совсем другое отношение. Понимаете, почему болельщики выражают разное отношение к вам?
— Я вижу только хорошее. И мне кажется, все на матче видели, что реально хорошие, тёплые болельщики. Но понятно, что все люди разные, у всех свое мнение.
— В такую погоду играть, наверное, не очень комфортно. Как вы относитесь к тому, что приходится играть в конце февраля?
— Наше дело — играть. Конечно, хотелось бы потеплее, но ничего страшного.
— Как согреваетесь, когда сидите на скамейке запасных?
— Чай, если только. Энергетические напитки? Нет, такого нет.
— Что вы ждёте от ответного матча с «Динамо»?
— Сложно спрогнозировать, если честно. Думаю, будет что-то похожее на прошедшую игру«, — сказал Зуев Metaratings.ru.
Зуев появился на поле на 85-й минуте матча, а на 88-й с передачи другого новичка Николая Рассказова забил победный мяч. Ответная игра «Динамо» и «Крыльев Советов» состоится 5 марта.
Отметим, что ранее главный тренер Магомед Адиев сообщил, что футболист подал заявку на получение гражданства Казахстана, чтобы получить возможность выступать за национальную сборную страны.
Решивший выступать за сборную Казахстана россиянин забил в первом же матче за новый клуб. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 24 декабря, 2025
- 19:07Футбол
Тренер из Европы ответил на вопрос о назначении в «Актобе» - 19:04Футбол
Бомбардир из Африки официально покинул клуб КПЛ - 18:31Футбол
Зидан провел переговоры с президентом «Реала» и принял решение о возвращении - 18:22Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о назначении экс-тренера сборной Казахстана - 18:08ФутболРазгромом с пятью голами закончился матч обидчика «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 18:07Футбол
«Реал» официально оформил первый зимний трансфер - 18:03Футбол
Футболист сборной Казахстана официально перешел в клуб КПЛ 1 - 17:54Футбол
Бабаян сделал важное заявление перед Лигой Чемпионов - 17:37ФутболПобедитель КПЛ может перейти к участнику Лиги Чемпионов
- 17:31Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере лучшего футболиста сезона - 17:20Футбол
Дебютант еврокубка из КПЛ объявил об уходе тренера - 17:16Футбол
Появились новости о дисквалифицированном в Казахстане экс-наставнике «Астаны»1 - 17:16Футбол
«Барселона» готовит трансфер футболиста из АПЛ - 17:02Футбол
Ламин Ямаль побил рекорд Лионеля Месси - 16:44Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу казахстанского футболиста основы
















