12 июля 2019 (01:52)

Возможные соперники «Кайрата» по второму раунду Лиги Европы провели первый матч

В албанском городе Лачи одноименная команда встретилась с израильским «Хапоэлем» (Беэр-Шева) в первом матче первого отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

«Лачи» и «Хапоэль» победителя в первой игре выявить не сумели — она закончилась со счетом 1:1. На 3-й минуте Кириан Нвабуэзе вывел хозяев вперед, однако на 78-й израильтяне усилиями Гала Леви смогли отыграться. Ответный матч состоится 18 июля в Беэр-Шеве.

Напомним, победитель этой пары во втором отборочном раунде Лиги Европы может встретиться с алматинским «Кайратом». В эти минуты в Боснии и Герцеговине казахстанцы играют с клубом «Широки Бриег».

Также в Лиге Европы в этом сезоне выступают «Тобол» и «Ордабасы». «Тобол» в первом матче не смог на выезде обыграть «Женесс» из Люксембурга (0:0), а «Ордабасы» на своем поле победил грузинское «Торпедо» (1:0).