SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2018 (13:19)

«Возможно „Барыс“ хочет перейти в „Вышку“?» Руководитель «Торпедо» посоветовал Шопобаеву говорить только за свой клуб

«Возможно „Барыс“ хочет перейти в „Вышку“?» Руководитель «Торпедо» посоветовал Шопобаеву говорить только за свой клуб

Исполнительный директор по административным вопросам компании «Казцинк» Андрей Лазарев прокомментировал ситуацию вокруг «Торпедо».

— У казахов принято вручать подарок за хорошую весть. Накануне Наурыза это вдвойне актуально. А если серьёзно, то утром меня взбодрили «новостью» о хоккее. И хоть я уже солидный период не представитель нашей команды, но и явно не последний человек в этой сфере, который кое-что знает изнутри. Тем более когда ты представляешь генерального спонсора.

Так вот, в обед встречался с акимом области и могу сказать, что мы будем готовиться к следующему сезону игры в ВХЛ. Акимат и мы продолжим полное финансирование команды, как это и было ранее. Да, конечно, есть вопросы по тому, как закончили этот сезон. Ну да ведь это уже больше стрелы в сторону тренера и совсем даже не повод для того, чтобы уходить из лиги.

Поверьте, во времена, когда команда имела название «Казцинк-Торпедо», я, как никто другой, знал, насколько сложно нам далось войти в ВХЛ и удерживаться там на кабальных, абсолютно не партнёрских на тот момент условиях. Так с чего это нам уходить?

А что касается «знающих» и дающих столь смелые интервью спортивным изданиям, ну так, видимо, тот уважаемый господин забыл, ведь он представляет столичный клуб и вроде бы как должен говорить только за него. Возможно, у них там подумывают о переходе в «Вышку», судя по игре в сезоне, не удивлюсь.

Мы же, сделав оргвыводы, будем готовиться к селекции, сборам и новому сезону. Да и как иначе, ведь это город металлургов и хоккея. Где одно от другого исторически не отделимо. 

shaiba.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх