Возглавит НОК РК? Промоутер раскрыл местонахождение Головкина и высказался о его планах

Промоутер Том Леффлер, известный по своему долговременному сотрудничеству с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, признался, что не знает ничего о будущих планах GGG и вероятности его возвращения на ринг, пишет Sports.kz.
— У меня нет никаких новостей относительно GGG. Он проводит время со своей семьей. У него трое детей, он заслужил того, чтобы побыть с ними, ведь он столького добился в боксе. Какое решение бы он ни принял — захочет ли он снова драться или решит повесить перчатки на гвоздь, — мы поддержим его на 100%. GGG всегда был любимцем фанатов, где бы он ни дрался — в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе... у него много мексиканских болельщиков, он собирал аншлаги на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, на O2 Arena в Лондоне, на Saitama Arena в Японии. Он настоящая мировая суперзвезда. Мы не знаем, что будет дальше, но если он решит продолжать боксировать, мы полностью его поддержим, — сказал Леффлер в интервью Cornerman Boxing.
Кроме того, промоутер подтвердил, что Геннадий по-прежнему проживает вместе с семьей в США: «Да, он все еще в Америке».
Напомним, что последний на сегодняшний день бой Геннадия Головкина прошел в сентябре 2022 года, в нем он уступил единогласным решением судей Саулю «Канело» Альваресу. Не так давно в казахстанских СМИ появилась информация о том, что прославленный боксер в скором времени может возглавить Национальный олимпийский комитет РК. В НОК не стали подтверждать или опровергать данную новость, а лишь призвали «доверять официальным источникам».
Стала известна дата возможного назначения Головкина главой НОК РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















