Война в Украине изменила планы сборной Казахстана по боксу

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов рассказал в интервью Youtube-каналу «Спорт Шрёдингера» о том, как война в Украине поменяла план подготовки национальной команды, сообщает Sports.kz.
— Главный старт в этом году — это Азиада в сентябре. Какие еще будут турниры у сборных?
— Турниров много. В апреле мы должны были поехать совместно со сборной России и участвовать на турнире «Кубок Губернатора» в Санкт-Петербурге с 19-го по 26-е, по-моему. Но в связи с этой ситуацией сейчас все соревнования там отменили, и мы не смогли поехать. В мае мы хотели запланировать сборы со сборной Китая, хотели в Китай поехать, но для этого мы должны 21 день на карантине провести, и только потом участвовать на сборах. Но вообще мы планируем с 24 апреля по 9 мая сборы, и с 10 по 15 мая в пределах Казахстана будет международный турнир памяти Сагадата Нурмагамбетова. Это первый вариант. А так за границей там много турниров. Решим, где оптимально можно участвовать. В Финляндии турнир есть, например. Беларусь тоже со 2 по 6 мая приглашает в Гомель на турнир. Вот будем выбирать из этих турниров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Казахстан остался без золота на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер готов оставить титулы ради боя с Усиком - 22:27Бокс/ММА
Уиттакер оценил поражение Евлоева от Волкановски - 21:53Бокс/ММА
Петра Яна отказались признавать величайшим бойцом легчайшего веса в истории - 21:22Бокс/ММА
Дю Плесси назвал победителя реванша Стрикленда и Имавова за титул UFC - 20:55Бокс/ММА
Чарльз Оливейра предсказал нокаут в бою россиянина в UFC - 20:31Бокс/ММА
Отказ Махачева вызвал критику члена Зала славы UFC - 19:58Бокс/ММА
Гончаров назвал причину поражения Евлоева от Волкановски - 19:57Бокс/ММА
Хамитов и Махно провели дуэль взглядов перед боем на ACA 209. Видео - 19:36Бокс/ММА
Узбекистанский нокаутер сделал заявление о бое в Казахстане - 19:09Бокс/ММА
Даниэль Кормье высказался о претендентах на бой с Петром Яном














