«Вот и все!». Алимханулы ждет объединительный бой с «Канело»

Экс-чемпион мира Жанибек Алимханулы высказался об обязательном бое за пояс чемпиона мира WBO во втором среднем весе против британца Хамзы Шираза, сообщает Sports.kz.
«Все знают, что меня не интересуют деньги. Я готов! И я также готов увидеть новость о том, что он освобождает титул. Мне нужен только этот титул. Затем я должен провести объединительный бой с Канело. Вот и все!», — написал боксер в соцсети Х.
Everyone knows I’m not interested in the money. I’m ready! I’m also ready to see the news that he’s vacating the title. I just need that title. Then I have to unify with Canelo. That’s it!
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) September 17, 2026
Алимханулы перешел во второй средний вес в июле, добровольно отказавшись от своего титула чемпиона мира WBO в среднем дивизионе. Вскоре после этого, в августе, WBO официально закрепила за казахстанцем статус обязательного претендента на чемпионский пояс Шираза. Поскольку команды боксеров не смогли договориться в установленный срок, 16 сентября состоялись промоутерские торги, которые выиграла британская компания Queensberry Promotions с предложением в размере 1 001 809 долларов, перебив ставку американской компании Top Rank (промоутеров Алимханулы), составившую 820 000 долларов. По условиям торгов призовой фонд разделится в пропорции 75 на 25 процентов в пользу действующего чемпиона Шираза, а сам титульный поединок планируют организовать 28 ноября или 5 декабря в Лондоне, Бирмингеме либо Нью-Йорке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 22:01Бокс/ММА
Промоутер раскрыл самый большой гонорар Дмитрия Бивола - 20:57Бокс/ММА
В Великобритании выступили с предложением по бою Алимханулы и Шираза за титул WBO - 20:45Бокс/ММА
Умар Кремлёв высказался о будущем IBA - 20:40Бокс/ММА
Глава WBO отреагировал на итоги торгов за титульный бой Алимханулы и Шираза - 20:16Бокс/ММА
Легенда UFC сделал заявление о возвращении Джона Джонса за титулом - 20:14Бокс/ММА
Маурисио Руффи пообещал нокаутировать Армана Царукяна - 19:34Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жумагулова против российского боксера-чемпиона - 19:23Бокс/ММА
Царукян объяснил, почему Руффи не помогут Волкановски и Адесанья - 18:56Бокс/ММА
Усик провел совместную тренировку с «Канело». Видео - 18:37Бокс/ММА
В России назвали фаворита боя Царукян — Руффи - 18:27Бокс/ММА
Чимаев высказался о третьем бое Яна и Двалишвили - 17:58Бокс/ММА
IBF вынесла решение в пользу Баходира Джалолова - 16:35Бокс/ММААмангельды высказался о бое Саясатова и своем следующем поединке
- 16:23Бокс/ММА
Чемпион мира ответил на дерзкий пост менеджера Алимханулы об их бое

















