SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2022 (22:50)

«Вот и все — конец». Фьюри нашел объяснение победе Усика над Джошуа в реванше

«Вот и все — конец». Фьюри нашел объяснение победе Усика над Джошуа в реванше

Британец Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) мог победить украинца Александра Усика (20-0, 13 КО) лишь благодаря одному удачному удару. Усик по всем параметрам превосходит уроженца Уотфорда и его триумф в реванше 20 августа лишь подтвердил его высокий класс и боксерские навыки, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Такое мнение в интервью журналу The Ring выразил британский чемпион Тайсон Фьюри (32-01, 23 КО). Он добавил, что Джошуа продемонстрировал свою лучшую форму в карьере, однако и этого недостаточно, чтобы одолеть Усика.

«Усик более проворный и левша. Не думаю, что Джошуа мог что-то сделать лучше. Он старался изо всех сил. Нет ничего постыдного в том, чтобы проиграть в тот вечер более лучшему парню. Вот что случилось. Усик во всех отношениях лучше, чем Джошуа. Вот и все — конец. Если бы они дрались пять раз, Джошуа мог бы выиграть один благодаря лакипанчу. Но закон статистики говорит, что более маленький и лучший боксер каждый раз побеждает Джошуа», — подчеркнул Тайсон.

Напомним, Усик победил Джошуа раздельным решением судей и отстоял пояса по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной федерации бокса (IBF), а также завоевал титул журнала Ring Magazine. Это сделало его сильнейшим боксером планеты вне зависимости от весовой категории.

WBC обозначил позицию по бою Фьюри — Джошуа

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх