SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2011 (16:44)

«Восток» покидает Премьер-Лигу

«Восток» покидает Премьер-Лигу

За тур до окончания Премьер-Лиги стал известен первый клуб, который отправится в Первую лигу это усть-каменогорский «Восток».

Премьер-Лига
31-й тур, 22 октября
7–12 места


«Атырау» — «Восток» 2:1 (0:1)
Голы:
Лунин 7 (0:1), Шафф 51 (1:1), Данилюк 62 (2:1)

Самый важный матч сезона для усть-каменогорского «Востока» состоялся в Атырау. Атаковала команда Александра Голоколосова с самого начала встречи, и сумела забить довольно быстрый гол, отметился молодой Станислав Лунин. До окончания первой сорокапятиминутки больше голов не было, а на старте второй Сергей Шафф уровнял шансы на успех, а чуть позже дальним ударом Тарас Данилюк принес своей команде три очка. Что сказать, «Восток» вновь в Первой лиге, пора звать Вахида Масудова на помощь, кому-то поднимать, а кому-то опускать…

«Тобол» — «Кайрат» 2:0 (1:0)
Голы:
Кислицын 44 (1:0), Зебелян 83 (2:0)

Еще один неудачник чемпионата алматинский «Кайрат» в Костанае сумел в первом тайме показать неплохой футбол и даже мог забить гол, но не сделал этого. Во втором же «Тобол» не дал сопернику шансов, сначала после навеса в штрафную отметился Александр Кислицын, а закрепил успех армянин Роберт Зебелян. Три очка позволили «Тоболу» взять первое место во второй шестерке, «Кайрату» же в последнем туре нужно побеждать «Тараз».

«Тараз» — «Кайсар» 4:2 (3:1)
Голы:
Йованович 5 (1:0), Йованович 12 (2:0), Семлер 16 (2:1), Исламхан 23 (3:1), Молдакараев 60 (3:2), Стахив в свои ворота 66 (4:2)

Иногда «Тараз» все-таки играет, в противостоянии с «Кайсаром» так и получилось… Быстрые голы от Неманьи Йовановича явно надломили гостей, Борут Семлер отквитал одно взятие ворот, вот только Бауыржан Исламхан вновь восстановил перевес в два гола. Во второй половине Жасулан Молдакараев вернул интригу в поединок, а вот его партнер Александр Стахив добил кызылординцев автоголом, итог в пользу хозяев и обе команды теперь имеют по 24 очка.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 7-12 места
Сделать прогноз на Премьер-Лигу
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Восток» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх