SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2006 (14:36)

«Восток» - «Иртыш» 1:0

Гол: Аксенов 89
Восток: Осипчук, Дьягольченко, Зуев, Джеладзе, Бабичев (Попов 85), Тарасов, Молтусинов, Аксенов, Гогиашвили (Михайлов 53), Гуртуев (Антоненко72), Удалов
Иртыш: Дралов, Овшинов, Костенски, Чернышов, Коломьщ (Уразов 62), Туренко, Носков, Примак (Нестеренко 58), Ибраев, Шакин, Софрони (Генчев 80)
Судьи: Холматов - 8,3, Копжасар - 8, Саркутов - 8, (все - Кызылорда)
Инспектор: Агеев (Костанай)
Оценка поля - 4 балла
22 июля. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 2000 зрителей

То, что произошло на последних минутах матча, иначе, как несчастный случай, не назовешь. Совершенно безобидный навес на линию штрафной площадки стал роковым для павлодарцев. Дралов уверенно пошел на перехват абсолютно читаемой верховой передачи, но мяч после касания с газоном неожиданно изменил траекторию полета и оказался за спиной кипера «Иртыша». А там
уже дежурил Аксенов, который и препроводил пятнистого в пустую рамку. Шла 89-я минута встречи…

Раздосадованный донельзя таким исходом матча главный тренер гостей Сергей Волгин не стал сваливать все беды на набедокурившего молодого голкипера своей команды: «Надо было самим забивать из верных ситуаций, а мы, к сожалению, сделать этого не смогли».

Действительно, во втором тайме гости, перехватив инициативу, не раз и не два могли огорчить хозяев. Сначала дважды опасно бил Софрони, затем Туренко после «стеночки» с Шакиным вышел на убойную позицию, и лишь отменная реакция Осипчука спасла его команду от неминуемого гола.

Вышедшие на замену Уразов и Генчев еще больше усилили атакующий потенциал павлодарцев.
Стопроцентную возможность открыть счет в матче на 70-й минуте не использовал Уразов. Получив роскошный пас от Шакина, он вышел один на один с востоковским кипером, но Осипчук и на этот раз не дрогнул. Как и в следующем эпизоде, когда броском в ноги он прервал опасный выпад Генчева.
Хозяева, в свою очередь, тоже не давали скучать Дралову. Очень активно на левом фланге действовал новобранец команды Гуртуев. Раз за разом он уходил от своих опекунов, и только ценой нарушения правил защитники останавливали востоковский «танк». Именно его активность едва не привела к голу в начале второго тайма. Финтами раскидав защитников, он выдал диагональ на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Михайлов, ноудар у последнего не получился. То есть его вообще не последовало, поскольку востоковец попросту не попал по мячу.

Как всегда, немалую угрозу таили в себе стандарты в исполнении Аксенова. Всякий раз, когда к мячу подходил капитан «Востока», в штрафной «Иртыша» если не начиналась паника, то, по меньшей мере, тревога сквозила в сердцах павлодарцев. Еще не зарубцевались в их памяти два гола, которые они получили от усть-каменогорцев на своем поле неделю назад. Именно после розыгрыша стандартов.
Что касается первого тайма, то особо значимых событий на поле в это время не происходило. Поэтому опустим эти 45 минут, отметим лишь, что игровой инициативой владели хозяева, но что-то серьезное из своего превосходства извлечь им не удалось.

Самое интересное началось после перерыва. Впрочем, я уже повторяюсь...

Виктор Антонов, Усть-Каменогорск
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх