29 июня 2010 (08:50)

«Восток» — единоличный лидер

Этого матча ждали давно. Его результат говорил о многом, и в первую очередь о том — кто сегодня является лидером Первенства Казахстана по футболу среди команд Первой лиги. Виртуальное противостояние «Востока» и «Кайсара» началось в мае месяце.

Востоковцы оступились первыми, проиграв в одном из стартовых матчей Первенства на выезде команде «Экибастуз» со счетом 1:2. Зато кайсаровцы без поражений, на полных парах продолжали идти головным локомотивом всего эшелона Первой лиги. И вот, прибыв на Восток страны, «Кайсар» оставил на станции Семей 2 очка, да еще 3 очка на станции Усть-Каменогорск.

Матч «Восток» — «Кайсар» проходил в довольно жесткой манере. Футболисты не щадили себя — стыки, подкаты, падения, локти на верхних этажах. Свисток павлодарского арбитра матча Алешина звучал довольно часто. Было показано достаточно желтых карточек, чтобы утихомирить особо зарвавшихся. Но с порядком на поле Алешин все-таки справился — до удалений и особых эксцессов в матча не дошло. Зато красивой игры болельщики так и не увидели

Оказалось, что результат мачта определился уже в первом тайме. Сначала гости на 4-ой минуте открыли счет, но буквально через пару минут Павел Удалов ответил забитым голом. А на 25-ой минуте он же, с фланговой передачи партнера по команде, направил головой мяч в ворота кызылординцев и вывел востоковцев вперед. Во втором тайме тренеры команд произвели ряд замен, но это не прибавило остроты и оборотов в действиях обеих команд. В итоге «Восток» одержал очень важную для себя победу, и в первую очередь психологического плана. Команда, набрав 37 очков (у «Кайсара» 34 очка), стала единоличным лидером Первой лиги. Дубль в матче Павла Удалова еще ближе приблизил его к заветному юбилейному рубежу в 50 голов забитых в составе «Востока». Осталось забить один.
Автор: Валерий Чернов sports.kz