SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2023 (12:04)

Воспитанники шымкентского детского дома приняли участие в республиканском турнире

Воспитанники шымкентского детского дома приняли участие в республиканском турнире

С 21 по 24 февраля в г. Шымкент состоялся Чемпионат РК по баскетболу среди юношей. Наравне со сверстниками в турнире приняли участие команды из Детского дома №4, выступающие при поддержке международного благотворительного фонда Parimatch Foundation. 

В республиканском турнире по баскетболу собрались команды со всех регионов Казахстана, а также 12 игроков одного из самых крупных детских домов в Шымкенте. Юные спортсмены участвовали на соревнования в рамках спонсорской программы «Спортивный наставник» благотворительного фонда Parimatch Foundation.

Воспитанники шымкентского детского дома приняли участие в республиканском турнире

Напоминаем, в 2021 году Parimatch Foundation помог открыть спортивные секции в Детском доме № 4, полностью обеспечив детей экипировкой, необходимым инвентарем и наставничеством профессиональных тренеров. С тех пор дети уже не раз выезжали на различные соревнования и, по мнению главного тренера по баскетболу, стремительно развивают свои таланты.

«В этом чемпионате ребята показали себя намного лучше и увереннее, чем в предыдущих. Они уже бились практически на равных с учениками из спортивных школ и профессиональных клубов. В результате все три наши команды дошли до полуфинала. Я горжусь каждым из них — они очень ответственные, трудолюбивые и продолжают стремиться к победе, несмотря ни на что. Мы благодарны Parimatch Foundation за возможность регулярно участвовать в подобных мероприятиях и применять наши наработки на практике. Уверен, что рано или поздно мы вернемся чемпионами», — поделился Данил Серединский, главный тренер по баскетболу. 

Воспитанники шымкентского детского дома приняли участие в республиканском турнире

Команды из Детского дома № 4 заняли 4-е место в категории U-21, а также 5-е места в категориях U-18 и U-16. Parimatch Foundation поздравляет спортсменов с новыми достижениями.

«Мы очень рады видеть, что дети продолжают тренироваться и получают удовольствие от занятий спортом. В этот раз они уже дошли до полуфинала, несмотря на то, что секция по баскетболу в Детском доме № 4 открыта лишь второй год. Для нас это — яркий показатель того, как каждый ребенок может найти себя в спорте при наличии свободного доступа к тренировкам, качественного инвентаря и опытных наставников. Мы верим, что впереди у ребят светлое будущее, где, несомненно, пригодятся все те полезные качества, которые прививает им спорт», — сообщила Инга Кайыржан, специалист проектов Parimatch Foundation в Казахстане.

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх