Воспитанники «Кайрата» улучшают результаты

В Академии «Кайрата» подвели итоги прошедшего учебного года.
В алматинском клубе большое внимание уделяется не только футбольным результатам воспитанников, но и успехам в школе. Главная цель Академии «Кайрата» — воспитать образованного, физически развитого и морально устойчивого гражданина Казахстана.
В этом году был сделан особый акцент на учебные успехи юных кайратовцев. Для улучшения спортивных и научных результатов игроков Академии в клубе проработана собственная система мотивации. Во внеучебное время с футболистами работают преподаватели, призванные «подтянуть» игроков по некоторым школьным дисциплинам.
После завершения учебного года 2015-2016 можно смело заявить, что подобный подход дал свои первые плоды.
Одним из важных, но не самым главным результатом можно назвать 100% успеваемость воспитанников Академии. Другими словами, в «Кайрате» нет ни одного футболиста, получавшего годовую или четвертную «2». Абсолютно все игроки алматинского клуба освоили учебную программу прошлого года, при этом, заметно выросло количество хорошистов и отличников. Особого внимания заслуживает Илья Артюшенко, закончивший 11-й класс на «5» и получивший знак отличия «Алтын Белгi». Отметим, что сейчас футболист «Кайрата U-19» нередко получает шанс проявить себя на тренировках основы и дубля.
Неплохих успехов добились и несколько девятиклассников — Устименко, Сидоров, Колода и Битусупов стали обладателями аттестатов особого образца. В Академии надеются, что эти парни не хуже закончат и выпускные классы.
В настоящий момент в Академии ведется внеклассная работа по следующим предметам — казахский язык, казахская литература, русский язык, русская литература, физика, химия, математика, биология и другие. По каждой из названных дисциплин у кайратовцев заметен прогресс. Добавим, что для улучшения знаний игроков по химии будут приобретены наборы всех необходимых реагентов, также планируется улучшение материальной базы для изучения физики.
Отдельной похвалы от воспитателей Академии заслужили тренеры «Кайрата U-14» Рафаэль Уразбахтин и Кирилл Морунов. По словам преподавателей эти специалисты выкладываются не только во время тренировок, но и очень помогают детям в школьной программе.
Отметим, что по итогам совещания, посвященного результатам учебного года, все преподаватели Академии заслужили похвалы руководства. В новом учебном году планируется улучшить существующую систему мотивации школьников, для повышения результатов на футбольных полях и за школьной партой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 09:17Футбол
«Актобе» определился с главным тренером на следующий сезон - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Атлетико» — «Барселона» - 07:45Футбол«Зенит» — «Ростов»: прямая трансляция матча с возможным участием Алипа
- 07:15Футбол«Крылья Советов» — «Оренбург»: прямая трансляция матча с возможным участием Чеснокова
- 03:08Футбол
Сафонов узнал оценку за победный матч «ПСЖ» - 03:02Футбол
Украинский футболист стал лучшим в «ПСЖ» - 02:58Футбол
«Реал» на разгроме выиграл восьмой матч подряд и догнал «Барселону» - 02:56Футбол
Гол Забарного принес «ПСЖ» победу в чемпионате Франции. Видео - 02:15Футбол
Наставник «Галатасарая» высказался о ценности Алексея Батракова - 02:11Футбол
Украинский футболист забил за «ПСЖ». Видео - 00:30Футбол
Абдукодир Хусанов стал лучшим в «Манчестер Сити» - 00:26Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым в старте проиграл аутсайдеру АПЛ - 7 ноября, 2026
- 23:39ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева прокомментировал поражение со счета 4:1
- 23:38Футбол
Клуб объявил бойкот после матча с «Кайратом» в Лиге Конференций1 - 23:13Футбол
Шомуродов получил оценку за победный матч в чемпионате Турции
















