Воспитанник Усть-Каменогорска официально возглавил зарубежный клуб

Экс-защитник усть-каменогорского «Торпедо» Евгений Летов назначен новым главным тренером гродненского «Немана», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Тренерскую карьеру Евгений Владимирович начал в 2013 году в Гомеле, где тренировал в местной ДЮСШ и фарм-клубе «рысей». С сезона 2016/2017 работал в юношеской (U17) и юниорской (U18) сборных Беларуси.
«Добро пожаловать в „Неман“, тренер», — говорится в сообщении.
Клуб из Гродно под руководством Андрея Коршунова занял четвертое место в минувшем сезоне.
Отметим, что Евгений Летов является уроженцем и воспитанником Усть-Каменогорска. Выступал за «Торпедо» в сезоне 1993/1994.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ - 14:35Хоккей
Илья Ковальчук назвал первый шаг России к возвращению в мировой хоккей - 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана1 - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











