Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
16 июля 2026 (17:23)

Воспитанник «Кайрата» Марлен Айманов официально перешёл в белорусский клуб

Воспитанник «Кайрата» Марлен Айманов официально перешёл в белорусский клуб

Белорусский «Нафтан-Новополоцк» объявил о подписании контракта с казахстанским нападающим Марленом Аймановым, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

23-летний форвард является воспитанником алматинского «Кайрата». За свою карьеру он также выступал за фарм-клуб «Кайрата», «Арыс», «Мактаарал», «Аксу», «Экибастуз», «Хан-Тенгри» и «Кайсар». В Премьер-Лиге Казахстана Айманов провёл 17 матчей и забил один мяч, а в Первой лиге сыграл 87 встреч, отметившись 23 голами и двумя результативными передачами. Кроме того, на его счету 11 матчей и пять голов в Кубке Казахстана, а также два матча в Юношеской лиге УЕФА.

Также Айманов выступал за юношескую сборную Казахстана U-17 и молодёжную сборную Казахстана U-21, дебютировав за неё 22 марта 2019 года в матче против Латвии. В составе «Кайрата» нападающий является обладателем Кубка Казахстана сезона-2017/18. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх