Воспитанник «Фенербахче» из Казахстана оценил перспективы Зайнутдинова в топ-клубе Турции

Воспитанник турецкого «Фенербахче», казахстанский футболист Микаэль Аскаров в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал интерес «Бешикташа» к полузащитнику сборной Казахстана и московского ЦСКА Бактиеру Зайнутдинову, пишет Sports.kz.
— Зайнутдинов правда интересен «Бешикташу»? На какой позиции он мог бы там играть? Пять миллионов, о которых идет речь в СМИ — это подъемная сумма для турецкого гранда?
— Я уверен, что Зайнутдинов серьезно заинтересовал «Бешикташ», все турецкие журналисты и инсайдеры пишут об этом. Я знаю, что это футболист очень хорошего уровня. Наверное, лучший в Казахстане. Для его карьеры это будет хороший шаг. По поводу позиции точно не знает никто, ведь Зайнутдинов универсал. Думаю, в первую очередь его видят полузащитником, но мы же знаем, что, если нужно, он сыграет в любой роли. По поводу суммы — да, 5 миллионов — это подъемные деньги, но и не маленькие даже для «Бешикташа». Но ведь клуб получит игрока основного состава, универсала, который, к тому же, не будет легионером. Да и фанатов из Казахстана, Узбекистана и России у «Бешикташа» прибавится. «Бешикташ», как и «Фенербахче» с «Галатасараем», уже международной бренд, который нацелен на фанбазу не только в Турции, но и заграницей, — рассказал Аскаров в интервью Meta-ratings.kz.
Напомним, турецкий и российский клубы ведут сложные переговоры о трансфере Зайнутдинова. ЦСКА требует за Бактиера 7 миллионов евро, в то время как «Бешикташ» надеется получить универсального футболиста за 5-6 миллионов. Сообщается, что стамбульцы договорились об условиях контракта с Зайнутдиновым, дело осталось за клубами.
20-летний Аскаров является уроженцем Шымкента. В детстве переехал с родителями в Турцию. Является воспитанником «Фенербахче». Выступал за «Адану Демиспор» в юношеском U-19 чемпионате Турции. В 2021 году был приглашен в молодежную U-21 сборную Казахстана и сыграл за команду три матча. Перед сезоном-2023 подписал контракт с «Кайратом» и был отдан в аренду в «Экибастуз».
«Жесткие переговоры». В Турции пытаются сбить цену ЦСКА на Зайнутдинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 21:02Футбол
«Хартс» Чеснокова совершил камбэк и удержал лидерство в чемпионате Шотландии - 21:02Футбол
Рафаэль Уразбахтин сделал заявление после матча «Тобол» — «Кайрат» в КПЛ - 20:55ФутболНаставник «Кайсара» высказался о своем будущем после поражения от «Атырау»
- 20:42ФутболВидеообзор матча КПЛ, или Как Сатпаев спас «Кайрат» от поражения «Тоболу»
- 20:09Футбол
«Челси» составит конкуренцию «Реалу» за игрока сборной Германии - 19:58Футбол
Гол Сатпаева спас «Кайрат» от поражения «Тоболу»18 - 19:30ФутболРоман Муртазаев пожаловался после победы «Елимая» в КПЛ1
- 19:19ФутболВидеообзор уверенной победы с двумя голами в матче Премьер-Лиги
- 19:16ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги с решающим пенальти на 85-й минуте
- 19:11ФутболКарпович назвал проблемы «Елимая» после победы над «Жетысу» в КПЛ4
- 18:45ФутболВладимир Чебурин оценил победу «Атырау» над «Кайсаром» в КПЛ
- 18:24Футбол
«Арсенал» проиграл домашний матч в АПЛ - 18:21Футбол
Российский футболист может сыграть на ЧМ-2026 - 18:11Футбол
Самородов и Кенжебек узнали цену упущенной победы «Ахмата»1 - 18:05Футбол
«Ахмат» упустил победу в матче с ассистом Максима Самородова
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










