Воспитанник «Фенербахче» из Казахстана оценил перспективы Зайнутдинова в топ-клубе Турции

Воспитанник турецкого «Фенербахче», казахстанский футболист Микаэль Аскаров в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал интерес «Бешикташа» к полузащитнику сборной Казахстана и московского ЦСКА Бактиеру Зайнутдинову, пишет Sports.kz.
— Зайнутдинов правда интересен «Бешикташу»? На какой позиции он мог бы там играть? Пять миллионов, о которых идет речь в СМИ — это подъемная сумма для турецкого гранда?
— Я уверен, что Зайнутдинов серьезно заинтересовал «Бешикташ», все турецкие журналисты и инсайдеры пишут об этом. Я знаю, что это футболист очень хорошего уровня. Наверное, лучший в Казахстане. Для его карьеры это будет хороший шаг. По поводу позиции точно не знает никто, ведь Зайнутдинов универсал. Думаю, в первую очередь его видят полузащитником, но мы же знаем, что, если нужно, он сыграет в любой роли. По поводу суммы — да, 5 миллионов — это подъемные деньги, но и не маленькие даже для «Бешикташа». Но ведь клуб получит игрока основного состава, универсала, который, к тому же, не будет легионером. Да и фанатов из Казахстана, Узбекистана и России у «Бешикташа» прибавится. «Бешикташ», как и «Фенербахче» с «Галатасараем», уже международной бренд, который нацелен на фанбазу не только в Турции, но и заграницей, — рассказал Аскаров в интервью Meta-ratings.kz.
Напомним, турецкий и российский клубы ведут сложные переговоры о трансфере Зайнутдинова. ЦСКА требует за Бактиера 7 миллионов евро, в то время как «Бешикташ» надеется получить универсального футболиста за 5-6 миллионов. Сообщается, что стамбульцы договорились об условиях контракта с Зайнутдиновым, дело осталось за клубами.
20-летний Аскаров является уроженцем Шымкента. В детстве переехал с родителями в Турцию. Является воспитанником «Фенербахче». Выступал за «Адану Демиспор» в юношеском U-19 чемпионате Турции. В 2021 году был приглашен в молодежную U-21 сборную Казахстана и сыграл за команду три матча. Перед сезоном-2023 подписал контракт с «Кайратом» и был отдан в аренду в «Экибастуз».
«Жесткие переговоры». В Турции пытаются сбить цену ЦСКА на Зайнутдинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 27 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы












